Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Огненная ванна


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот почему-то безвредных красных красителей мне не вспоминается. Вспоминается всякая дрянь, типа азокрасителей, родаминов и суданов(последние вообще жирорастворимые), а они все не полезны. Хотя, безусловно, безопасные красные красители есть. 

Хотя есть кармин.

И ализарин.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Митя сказал:

Вот почему-то безвредных красных красителей мне не вспоминается. Вспоминается всякая дрянь, типа азокрасителей, родаминов и суданов(последние вообще жирорастворимые), а они все не полезны. Хотя, безусловно, безопасные красные красители есть. 

Хотя есть кармин.

И ализарин.

Помню знакомая женщина с работы умудрялась красить волосы штемпельной краской, разводя ее в ковшике, и ополаскивая голову после мытья..не задумываясь о вредности...)))

Цвет волос был насыщенным фиолетовым)))

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Инфинити сказал:

Помню знакомая женщина с работы умудрялась красить голову штемпельной краской, разводя ее в ковшике, и ополаскивая голову после мытья..не задумываясь о вредности...)))

А Вы думаете, обычная краска для волос на основе всяких фенолов, аминофенолов и подобных веществ очень полезна?

У Вашей знакомой фиолетовые волосы? Обычно такие бывают либо у тринадцатилетних девочек, либо у бабушек.

З.Ы. У нас на работе за штемпельную краску убить могут, поэтому я, при потребности в фиолетовых волосах, красил бы их кристаллическим фиолетовым.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
Только что, Митя сказал:

А Вы думаете, обычная краска для волос на основе всяких фенолов, аминофенолов и подобных веществ очень полезна?

Знаю, что провоцирует развитие онкологических заболеваний, но что делать, если волосы напрочь все седые? Тониками не закрасить, а ходить бабкой мало приятного...:al:

Мы губной помады с красителями съедаем за жизнь немало, если что...тоже не айс..

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инфинити сказал:

Знаю, что провоцирует развитие онкологических заболеваний, но что делать, если волосы напрочь все седые? Тониками не закрасить, а ходить бабкой мало приятного...:al:

Хной можно, в огненно-рыжий. Или хной с басмой, в менее радикальные оттенки. Или зелёнкой...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Митя сказал:

А Вы думаете, обычная краска для волос на основе всяких фенолов, аминофенолов и подобных веществ очень полезна?

У Вашей знакомой фиолетовые волосы? Обычно такие бывают либо у тринадцатилетних девочек, либо у бабушек.

З.Ы. У нас на работе за штемпельную краску убить могут, поэтому я, при потребности в фиолетовых волосах, красил бы их кристаллическим фиолетовым.

Да эта женщина наверное уже 70 летняя сейчас, я ее знала 20 лет назад...)))

5 минут назад, Митя сказал:

Хной можно, в огненно-рыжий. Или хной с басмой, в менее радикальные оттенки. Или зелёнкой...

Угу, только краситься ей сплошное неудовольствие, пока промоешь волосы от мелких частиц, запаришься и ванную всю изгадишь...))) И не всем идет рыжий цвет, к сожалению...Я какая только не была в свое время, и красная, и рыжая, и черная, и коричневая, и белая...поэтому так рассуждаю...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Да эта женщина наверное уже 70 летняя сейчас, я ее знала 20 лет назад...)))

50 лет - слишком рано для фиолетовых волос. Ну, или слишком поздно.

Ссылка на комментарий

А что штемпельная краска дорого стоит? По-моему копеечный товар...

Только что, Митя сказал:

50 лет - слишком рано для фиолетовых волос. Ну, или слишком поздно.

Ей видимо нравилось...)))

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Инфинити сказал:

А что штемпельная краска дорого стоит? По-моему копеечный товар...

Ей видимо нравилось...)))

Ну не будешь же её покупать специально, чтобы красить волосы?! А контора у нас очень трепетно относится к канцтоварам. Расходование реактивов по 20 тыс за грамм никто не контролирует, зато бумага или скрепки - товар дефицитный. Забавно и сюрреалистично выглядят распечатки с газового хроматографа на советской писчей бумаге, при том, что анализ одного образца стоит не одну сотню рублей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...