Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез диметиламиноэтанола без гидрина


Larique

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 часа назад, химхлам сказал:

Самообразование в первую очередь подразумевает порядок и самодисциплину, а если ученик "меняет обувь на лету", то толку от него не будет - он станет вечным дилетантом и неумехой, не способным строго довести дело до конца. 

Попрошу не обобщать :)

Хотя, с доведением дел до конца у меня и в самом деле бывают проблемы. Но никак не с дилетантством и криворукостью.

Ссылка на комментарий

Неумение доводить дело до конца как раз и приводит к дилетантству и криворукости, а потом, осознав свою ущербность, человек становится этаким "всезнайкой" на понтах. Так что учитесь, пока не испорчены, аккуратности и целеустремлённости, в Науке без этого можно только болтаться на обочинах, мешаясь под ногами у более организованных коллег.  

Ссылка на комментарий

Стараюсь. Но всё же "всезнайка на понтах" - это явно не про меня, и едва ли мне всё ещё грозит "испорченность" такого рода, так как я не настолько молод и малодушен.

Я осознаю уровень своих знаний и навыков, умею посмотреть на себя со стороны и очень хорошо знаю, что не знаю гораздо больше, чем знаю.

Но спасибо за предостережение.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Извините за некропостинг но думаю в тему, т.к. вроде почти по сабжу. Есть диметилэтаноламин (диметиламиноэтанол) жидкий. Как сделать его битартатом, т.е. получить 2-диметиламиноэтанол битартрат

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...