Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос о чудесных свойствах моля газа


Дмитрий Че

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики! Не прогневайтесь на мой тупой вопрос, но не могу понять, как моль газа при НУ может занимать 22.4 литра, если газ занимает весь предоставленный объем?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Дмитрий Че сказал:

Уважаемые химики! Не прогневайтесь на мой тупой вопрос, но не могу понять, как моль газа при НУ может занимать 22.4 литра, если газ занимает весь предоставленный объем?

 

Просто перефразируйте эту максиму:

"При нормальных условиях в каждых 22.4 литра газа находится 1 моль этого газа" :)

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
Ссылка на комментарий
11 час назад, aber сказал:

Моль газа займет весь предоставленный объем, но давление его при этом уменьшится и это будут уже не НУ.

Спасибо, большое, за простое и понятное объяснение! Да, теперь понятно откуда взялись эти 22.4 литра и почему мне это было непонятно - из-за формулировки) Вот так понятнее: "Если газ привести к нормальным условиям, то в любом его объеме, равном 22,4 литра, будет содержатся 1 моль этого газа, т.е. число Авогадро молекул".

35 минут назад, yatcheh сказал:

 

Просто перефразируйте эту максиму:

"При нормальных условиях в каждых 22.4 литра газа находится 1 моль этого газа" :)

Да, спасибо! Именно в формулировке дело оказалось.

1 час назад, Paul_K сказал:

А я до сих пор не могу понять, как синусоидальный ток через прямой провод проходит.

Шутите?) У меня правда с этим ограничением объема газа на фоне его неограниченности ум за разум зашел.

Изменено пользователем Дмитрий Че
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 08.02.2019 в 09:47, Paul_K сказал:

А я до сих пор не могу понять, как синусоидальный ток через прямой провод проходит.

 

Просто амплитуда укладывается в толщину провода.:an:

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...