Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Самовозгорание алюминевой пудры при попадании влаги


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
24 минуты назад, Апполо сказал:

Я думал она в любом объеме в чистом виде на воздухе самовозгорается,так как окисляется

Окисление далеко не всегда ведет самовозгоранию, для этого определенные условия нужны, а вот продукт испортить может.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Апполо сказал:

Где-то статью в интернете читал что алюминевая пудра моментально возгораеться на воздухе и поэтому её парафинят 

Я в большой ступке ПАМ до черного цвета измельчал смоченный спиртом чтоб не пылило. После высушивания ничего не возгорелось, и даже после смешивания с окислителями аки перхлораты. Количество десятки граммов, спирт 95%. Водой запассивировалось? 

Скрытый текст

С сухой аммиачкой при смешивании самоувлажнялось и пахло аммиаком на протяжении суток дальнейшей сушки, затем перестало - вот это настоящая пассивация.

 

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Магазинная серебрянка может вовсе не быть алюминиевой пудрой, даже если это на ней написано. Как-то достался по случаю пакет такого продукта, я насыпал банку для испытаний другу, он остался доволен. Когда я попытался использовать сабж по назначению, ничего не вышло, тогда-то я и выяснил, что это мука с примесью какой-то блестящей хренотени.

Ссылка на комментарий

У меня с алюминиевой пудрой смешнее было. В гараже мыши с голодухи нажрались этой пудры. А потом блестящим "бисером" срали. Я в начале и не понял, что за блестящие шарики на полу валяются. Только потом нашел погрызенный пакет с пудрой и вспомнил этот "бисер". :lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...