Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Flemin

В каких спиртах,эфирах  можно растворить парафин

Рекомендованные сообщения

В каких спиртах,эфирах  можно растворить парафин, чтобы при охлаждении раствор оставался жидким и прозрачным,не образовалась паста ?

Поделиться сообщением

38 минут назад, Flemin сказал:

В каких спиртах,эфирах  можно растворить парафин, чтобы при охлаждении раствор оставался жидким и прозрачным,не образовалась паста ?

Ни в каких, если вы растворяете 90% парафина и 10% растворителя и во многих, если вы растворяете 10% парафина и 90% растворителя.

Поделиться сообщением

6 минут назад, aversun сказал:

Ни в каких, если вы растворяете 90% парафина и 10% растворителя и во многих, если вы растворяете 10% парафина и 90% растворителя.

школьный ответ

Поделиться сообщением

Вам, товарищ Аверсун, осталось пешком прийти из Петропавловска-Камчатского в Москву и стать вторым Ломоносовым. Не меньше. Зачем Вы чванитесь? Зачем фигуряете собственными знаниями? В Химии Вы ас и гуру форума, без вопросов. Знаете много. Но зачем Вы выпендриваетесь перед дилетантами, мне непонятно. Нет никаких "школьных" и "постшкольных" знаний. Есть то, что сидит в памяти прочно(т.н. "школьные" знания), и то, что со временем и в силу возраста  химик может подзабыть в силу старения мозга(знания более сложные и поэтому легче ускользающие из памяти). На заданный нехимиком простой вопрос отвечаете ВИТИЕВАТО и с подковыркой.Зачем?..

К Вам, химику-профессионалу, пришёл с вопросом водитель Камаза, не знающий, как "плохую" соляру превратить в "хорошую", а Вы его начинаете лечить...

Я знаю одно: хороший человек не должен быть  вредным и чванливым. Спросили-ответь или, если устал от дебильных дилетантских вопросов-молчи. НЕ ВРЕДНИЧАЙ!!!...

====================

По теме: с ходу на вопрос не ответить. Стоит посмотреть в справочниках РАСТВОРИМОСТЬ низшего из алканов(октадекана), входящих в состав т.н. "парафина", в различных растворителях и на этом основании уже делать выводы... 

Поделиться сообщением

3 часа назад, XemX64 сказал:

Вам, товарищ Аверсун, осталось пешком прийти из Петропавловска-Камчатского в Москву и стать вторым Ломоносовым. Не меньше. Зачем Вы чванитесь?

Да нет здесь никакого чванства, есть намек, что если задавать подобный вопрос, надо обязательно сказать о какой концентрации идет речь, а это чисто школьная тема. 

Это так сказать первое, ну, а второе, я всегда пишу так, как считаю нужным, здесь не школа и не образовательное учреждение -- это форум -- хочешь пиши или читай, хочешь нет. Главное из правил не выпадать.

Да, aversun правильно произносится как Аверсан.

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

XemX64, мне ответ АВЕРСАНА показался более чем адекватным. Где и что вы увидели другое, хз

Указать конкретные растворители действительно не получится без разговоров о требуемой концентрации. Если у ТС идёт в пасту, то скорее всего речь о высоких концентрациях

Поделиться сообщением

А вообще-то,  правило "подобное в подобном" никто не отменял.... первый ориентир на него...

Поделиться сообщением

7 часов назад, sibra сказал:

А вообще-то,  правило "подобное в подобном" никто не отменял.... первый ориентир на него...

Не больше 3% парафин в растворе

Изменено пользователем Flemin

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...