Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

В каких спиртах,эфирах  можно растворить парафин


Flemin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
38 минут назад, Flemin сказал:

В каких спиртах,эфирах  можно растворить парафин, чтобы при охлаждении раствор оставался жидким и прозрачным,не образовалась паста ?

Ни в каких, если вы растворяете 90% парафина и 10% растворителя и во многих, если вы растворяете 10% парафина и 90% растворителя.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, aversun сказал:

Ни в каких, если вы растворяете 90% парафина и 10% растворителя и во многих, если вы растворяете 10% парафина и 90% растворителя.

школьный ответ

Ссылка на комментарий

Вам, товарищ Аверсун, осталось пешком прийти из Петропавловска-Камчатского в Москву и стать вторым Ломоносовым. Не меньше. Зачем Вы чванитесь? Зачем фигуряете собственными знаниями? В Химии Вы ас и гуру форума, без вопросов. Знаете много. Но зачем Вы выпендриваетесь перед дилетантами, мне непонятно. Нет никаких "школьных" и "постшкольных" знаний. Есть то, что сидит в памяти прочно(т.н. "школьные" знания), и то, что со временем и в силу возраста  химик может подзабыть в силу старения мозга(знания более сложные и поэтому легче ускользающие из памяти). На заданный нехимиком простой вопрос отвечаете ВИТИЕВАТО и с подковыркой.Зачем?..

К Вам, химику-профессионалу, пришёл с вопросом водитель Камаза, не знающий, как "плохую" соляру превратить в "хорошую", а Вы его начинаете лечить...

Я знаю одно: хороший человек не должен быть  вредным и чванливым. Спросили-ответь или, если устал от дебильных дилетантских вопросов-молчи. НЕ ВРЕДНИЧАЙ!!!...

====================

По теме: с ходу на вопрос не ответить. Стоит посмотреть в справочниках РАСТВОРИМОСТЬ низшего из алканов(октадекана), входящих в состав т.н. "парафина", в различных растворителях и на этом основании уже делать выводы... 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, XemX64 сказал:

Вам, товарищ Аверсун, осталось пешком прийти из Петропавловска-Камчатского в Москву и стать вторым Ломоносовым. Не меньше. Зачем Вы чванитесь?

Да нет здесь никакого чванства, есть намек, что если задавать подобный вопрос, надо обязательно сказать о какой концентрации идет речь, а это чисто школьная тема. 

Это так сказать первое, ну, а второе, я всегда пишу так, как считаю нужным, здесь не школа и не образовательное учреждение -- это форум -- хочешь пиши или читай, хочешь нет. Главное из правил не выпадать.

Да, aversun правильно произносится как Аверсан.

 

 

Изменено пользователем aversun
  • Like 4
Ссылка на комментарий

XemX64, мне ответ АВЕРСАНА показался более чем адекватным. Где и что вы увидели другое, хз

Указать конкретные растворители действительно не получится без разговоров о требуемой концентрации. Если у ТС идёт в пасту, то скорее всего речь о высоких концентрациях

Ссылка на комментарий
7 часов назад, sibra сказал:

А вообще-то,  правило "подобное в подобном" никто не отменял.... первый ориентир на него...

Не больше 3% парафин в растворе

Изменено пользователем Flemin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...