Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Зачем люди рисуют бессмысленные граффити?


Vladimir37

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сам одно время плотно занимался граффити. Рисуется это в первую очередь для самоутверждения. Как никак, но инстинкт доминирования весьма силен. Плюс происходит закрепление постоянными выбросами адреналина. Многие говорят : Граффити - это наркотик. Определенные факторы могут склонить к выбору именно этого способа. Но обычно, не один граффитчик в этом не признается , все говорят: Мне это нравится, поэтому я рисую, я это делаю для себя. То, что на фото называется тег - это придуманное имя , написанное вот таким образом. Так вот, чем больше тег ты поставишь на большей территории, тем круче ты будешь считаться в среде рисующих. Но мало того, важно так же как ты его напишешь и где. Здесь открывается простор для фантазии. Чем опаснее место, тем круче ты будешь. Сами рисунки похожи на каллиграфию, но в извращенном виде, хотя и не все, есть весьма изысканные с художественной точки зрения. Изначальными законодателями стиля этого были негры из Америки. Многие скажут: это же просто каракули. Сравнить можно с современной музыкой..про современное искусство вообще молчу. Что касаемо вандализма ради вандализма: как ни странно, этой группы лиц в субкультуре не так много. В основном это агрессивные подростки до 18 лет, которые хотят все уничтожать, но они обычно не пользуются уважением и рисовать толком не умеют. Особо успешные художники после уходят  в дизайн, искусство и прочее творческое заколачивание бабла, многие бросают, но есть и особо стойкие ребята, которым уже за 30, есть семья и дети, но они не уходят из культуры. Встречал одного, которого возит собственный водитель на майбахе, но он до сих пор в свободное время раскрашивает метро и электрички.

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Что касаемо выше написанного обоснования вандализма, то такое тоже имеет место быть. У каждого в определенной степени своя совокупность мотивов. 

По поводу магазинов: Их порядка 10 по Москве, может уже и больше. И да, большая часть "орудий" оттуда и берется. Поток покупателей постоянный: один ушел, другой пришел. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, dfg132 сказал:

Сам одно время плотно занимался граффити. Рисуется это в первую очередь для самоутверждения. Как никак, но инстинкт доминирования весьма силен. Плюс происходит закрепление постоянными выбросами адреналина. Многие говорят : Граффити - это наркотик. Определенные факторы могут склонить к выбору именно этого способа. Но обычно, не один граффитчик в этом не признается , все говорят: Мне это нравится, поэтому я рисую, я это делаю для себя. То, что на фото называется тег - это придуманное имя , написанное вот таким образом. Так вот, чем больше тег ты поставишь на большей территории, тем круче ты будешь считаться в среде рисующих. Но мало того, важно так же как ты его напишешь и где. Здесь открывается простор для фантазии. Чем опаснее место, тем круче ты будешь. Сами рисунки похожи на каллиграфию, но в извращенном виде, хотя и не все, есть весьма изысканные с художественной точки зрения. Изначальными законодателями стиля этого были негры из Америки. Многие скажут: это же просто каракули. Сравнить можно с современной музыкой..про современное искусство вообще молчу. Что касаемо вандализма ради вандализма: как ни странно, этой группы лиц в субкультуре не так много. В основном это агрессивные подростки до 18 лет, которые хотят все уничтожать, но они обычно не пользуются уважением и рисовать толком не умеют. Особо успешные художники после уходят  в дизайн, искусство и прочее творческое заколачивание бабла, многие бросают, но есть и особо стойкие ребята, которым уже за 30, есть семья и дети, но они не уходят из культуры. Встречал одного, которого возит собственный водитель на майбахе, но он до сих пор в свободное время раскрашивает метро и электрички.

 

Вот это по теме! 

Все расставил по местам, теперь гораздо понятнее 

Все таки есть в этом и цель, и смысл, и культура

,а каракули небось заимствованы откуда-нибудь вроде вуду 

 


 

Изменено пользователем Vladimir37
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Vladimir37 сказал:

Все расставил по местам, теперь гораздо понятнее 

Все таки есть в этом и цель, и смысл, и культура

. Разумеется, ответ dfg132 полон и развёрнут, не зря человек этим делом серьёзно увлекался. Но, если Вы его (ответ) внимательно читали, то не можете не признать, что по сути он повторяет второй ответ в созданной Вами теме (про "метить территорию"), ажно ещё 12 февраля на Ваш строгий суд предложенный.

. А тайные смыслы/философия/культура - это, в данном случае, мне думается, в данном случае наносное/искусственно привнесённое, чтобы как-то более-менее "оприличить" бессознательную тягу выпендриться. Но при сильном желании можно культурологическую подоплёку буквально во всём обнаружить, даже в ковырянии в носу...

Как это ни парадоксально звучит, но некоторым людям легче искусственно усложнить происходящее, нежели признать, что истинные причины многих социальных явлений много проще и глубиннее, если хотите, и объясняются зачастую банальными поведенческими реакциями, спровоцированными биохимически на уровне древних инстинктов, а не "играми разума", как бы того ни хотелось "социал-оптимистам"...

. ИМХО

 

. С уважением

 

. P.S. Я лично Вас ни к чему не призываю и ни за что не агитирую. Диалектика довольно упрямая штука, и чрезмерное упрощение м.б. не менее вредно, чем искусственное усложнение. Но, думается, для описания многих особенностей поведения в конкретной подростково-юношеской среде более оправдана/предпочтительна именно данная "психофизиологическая" модель, т.к. глубокий философский поиск на рациональных основаниях данному возрасту банально не свойственен, спросите любого психолога.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 19.02.2019 в 06:03, Nemo_78 сказал:

. Разумеется, ответ dfg132 полон и развёрнут, не зря человек этим делом серьёзно увлекался. Но, если Вы его (ответ) внимательно читали, то не можете не признать,

 

Да:) Соверешенно точно просто всем нужен был развернутый ответ:)) 

Это метить территорию - либо имя либо тэг либо ник либо банда либо картинка тайного общества подпольных мастурбаторов:) т.е совершенно идентично написанию слова х..  можно долго копаться в посыле, но это дело тех кто любит ковыряться в мозгах.

 

может важен возраст  топикстартера? мне например 35 и я всегда общался с очень разными людьми. И я в курсе например всей уличной херни с самого детства. другое дело кто дома сидел и учился многие аспекты улицы не понятны:)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...