Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ртутный лабораторный термометр ТЛ-4


Angeli4ka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто разбирается в термометрах.

Стоит ли покупать советский ртутный термометр ТЛ-4 или лучше взять новый современный?

Будет ли советский правильно измерять температуру в связи со своим возрастом?

Безопасно ли доставлять через почтовую службу (например, разрыв шкалы термометра и пр.)?

Как проверить при получении, что с ним все в порядке?

Ссылка на комментарий

Стоит ли покупать советский ртутный термометр ТЛ-4 или лучше взять новый современный?

Смотря для каких целей.

 

Будет ли советский правильно измерять температуру в связи со своим возрастом?

Ртуть со временем не "тухнет" ;) , ну если конечно трещины в столбике нет через которое она может испаряться и то.

 

Безопасно ли доставлять через почтовую службу (например, разрыв шкалы термометра и пр.) ?

Ну если упаковать нормально , то почему бы и нет , и если указать - в многих Тк есть даже спец. наклейки - хрупкое или стекло, на почте России на такое конечно внимание не обратят, а вот дороже на 30% за хрупкий груз типа обращаться осторожно могут и содрать.

Я отправлял. - причём ПР ;) , но разумеется им об этом не говорил, человек получил посылку, всё было нормально, но лучше конечно и если через ТК будете отправлять не афишировать, могут и заартачится, тем более если ПР , главное попросите продавца - упаковать хорошо, не жалея пупырки, пенопласта и картона.

 

Как проверить при получении, что с ним все в порядке?

Внешний осмотр, осмотр на предмет целостности столбика и шкалы и проверка  - сравнение с заведомо исправным ртутным или на красителе или с электронным.

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Dioxin сказал:

но лучше конечно и если через ТК будете отправлять не афишировать, могут и заартачится, тем более если ПР

 

Дык, вроде сейчас почтари требуют при них посылки запаковывать. С терроризЬмом борются...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Андрей Воробей сказал:

 

Дык, вроде сейчас почтари требуют при них посылки запаковывать. С терроризЬмом борются...

офф:

ни разу не требовали, как ни странно , всегда запакованные приносил, даже не спрашивали что внутри, бывало я по своей инициативе говорил - не про термометры конечно , а про книги и т.п, , но может я просто выгляжу не подозрительно, но и разумеется внутри ничего не тикало :) , да коробки были не громадные , и не совсем маленькие, средние.

 

а вот в ПЭК потребовали распаковать посылку и показать, которую я часов 4-5 паковал, поэтому я теперь через них не отправляю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...