Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какой спирт обычно используют для спиртовок?


Milinkas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 17.02.2019 в 23:14, ksilabs сказал:

 

Ну, не надо думать что тут нету своих колдырей и наркоманов. У нас есть их :) Более того, у нас тут практически в каждом городе есть такие районы, куда без волыны с патроном в стволе (т.е. полностью готовой к бою немедленно, без всяких снятий с предохранителя и передёргиваний затвора потому как можно и не успеть) вечером ходить не рекомендуется. В некоторых городах не рекомендуется и днём и даже полиция объезжает те районы огородами.

 

Но источником доходов тот контингент является только для ограниченного круга. И если в вену они таки колют что попало, тем более что вся дурь на улице палёная, то даже они знают, что хотя спирт из хозяйственного магазина и пахнет практически как чистый этанол (метанол практически без запаха) и прозрачный как слеза (у нас его не красят), всё равно его пить не надо... И не церемонятся с ними особо, естественный отбор работает. И у копов нет никаких глупостев типа "Стой, стрелять буду!" и выстрелов в воздух -- сначала стреляют на поражение, потом спрашивают. Тоже естественный отбор. И народ к тому привычный, знает что лучше не нарываться. И не только копам, потому как пулей может угостить кто угодно, включая какую бабушку - божьего одуванчика. Ну а кто не осознал, того естественный отбор убирает.

 

Вот и вам бы надо так же.

 

Я не знаю как там сейчас, но не думаю что хуже чем было в мои годы. Когда ещё не было даже слова "бомж", а были только бичи, причём на Большой Земле и их ещё не было, только на северАх... Те не только спирт, а и этиленгликоль вполне могли употребить, хоть он даже и спиртом не пах... Но естественный отбор таки работал и они самостоятельно перевелись...

 

Ну да ладно, не химическое это дело... У нас сейчас своего хватает, страна стремительно катится в пропасть, просто на глазах. И хоть и крут наш нонешний неимоверно, но одному против всей кодлы очень тяжело. И боюсь, что до гражданской войны ещё доживу, придётся на старости лет за винтовку браться :(

 

Кстати, про колдырей: https://www.cnn.com/2019/02/23/asia/india-alcohol-poisoning-intl/index.html

Вот там да, колдыри. И такое там случается с завидным постоянством. Российский колдыризм просто меркнет по сравнению с... Если вдруг кто не -- "moonshine" это самогон.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ksilabs сказал:

 

Кстати, про колдырей: https://www.cnn.com/2019/02/23/asia/india-alcohol-poisoning-intl/index.html

Вот там да, колдыри. И такое там случается с завидным постоянством. Российский колдыризм просто меркнет по сравнению с... Если вдруг кто не -- "moonshine" это самогон.

У нас пару лет назад было два массовых отравления - "боярой" и фальсифицированным виски, там и там погибли по несколько десятков человек, беглый гуглёж говорит, что по полсотни. С учётом того, что население Индии раз в десять больше, чем у нас, их цифры кажутся не такими большими.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Митя сказал:

У нас пару лет назад было два массовых отравления - "боярой" и фальсифицированным виски, там и там погибли по несколько десятков человек, беглый гуглёж говорит, что по полсотни. С учётом того, что население Индии раз в десять больше, чем у нас, их цифры кажутся не такими большими.

 

"Пару лет назад было" несколько отличается от "происходит регулярно".

 

Но ладно, караул устал. Ваши колдыри самые колдыристые, ваша ж@опа самая ж@опная. Возьми с полки пирожок и орден Сутулова с закруткой на спине и правом ношения любых блестящих предметов.

 

Знаю что бестолку, но на всякий случай таки ещё раз порекомендую перечитать "Хищные вещи века".

Ссылка на комментарий
28 минут назад, ksilabs сказал:

 

"Пару лет назад было" несколько отличается от "происходит регулярно".

 

Но ладно, караул устал. Ваши колдыри самые колдыристые, ваша ж@опа самая ж@опная. Возьми с полки пирожок и орден Сутулова с закруткой на спине и правом ношения любых блестящих предметов.

 

Знаю что бестолку, но на всякий случай таки ещё раз порекомендую перечитать "Хищные вещи века".

Хищные вещи века - да, перечитаю с удовольствием на досуге. А то не совсем понимаю аналогию между зажравшимся обывателем, который в поиске острых ощущений использует опасный способ получения кайфа и российским колдырём, пьющим незамерзайку и спящим на двадцатиградусном морозе. Надо погуглить периодичность наших массовых отравлений, не освещаемых широко в СМИ - наверняка их немало. Не знаю, как в индиях, но у нас умудряются пить даже зелёнку. Жаль, нет контакта с работниками нашей судебки, чтобы спросить, какие органы лучше прокрашиваются. В любом случае, нашим колдырём жидкость из смеси метанола с этанолом будет выпита без раздумий. Опять же, изначально сравнивались питейные традиции в омериках, где если написано нельзя пить - колдырь не пьёт, и у нас, где пьют не только одно- и многоатомные спирты, но и порой, дихлорэтан и другие "животворящие" жидкости.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Митя сказал:

Надо погуглить периодичность наших массовых отравлений, не освещаемых широко в СМИ - наверняка их немало. Не знаю, как в индиях, но у нас умудряются пить даже зелёнку.

Причина всех этих отравлений - государственное регулирование спиртосодержащей продукции. Из-за высоких акцизов колдыри не могут позволить себе качественный алкоголь, поэтому вынуждены пить что попало :( .

 

По этому поводу есть видео Павла Усанова "Экономика запретов", где эти взаимосвязи наглядно раскрываются:

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Harvester сказал:

Причина всех этих отравлений - государственное регулирование спиртосодержащей продукции. Из-за высоких акцизов колдыри не могут позволить себе качественный алкоголь, поэтому вынуждены пить что попало :( .

 

 

 

Ну а будет он дешёвый начнёт расти алкоголизм. НО!!  Острые отравления для экономики не столь затратны (похоронят родственники) а вот хронические болезни алкоголика ложатся грузом на медицину и надолго...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...