Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дикая идея-инкрустация по дереву методом гальваностегии


RaD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 минут назад, бродяга_ сказал:

у меня есть несколько идей, но так думаю игра не стоит свеч.

Думаю стоит. Хотя бы даже например шкатулки, в технике инкрустации соломкой(геометрические узоры), представьте вместо соломки разные металлы, с разным качеством полировки даже(глянец, мат). Там сотни деталей, а тут сунул-вынул в одну ванну, потом в другую и т д... Я конечно не упрощаю, но...

Или вот такое, только золтом и серебром. Вручную делать такое-жесть..9bdaa1b59447.jpg.aea879c4221821606f478c3c540ffd9a.jpg

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, RaD сказал:

Хотя бы даже например шкатулки, в технике инкрустации соломкой(геометрические узоры), представьте вместо соломки разные металлы, с разным качеством полировки даже(глянец, мат).

и кому они нужны эти шкатулки, покрывай их золотом, серебром вложений много

а будет ли выхлоп?

4 минуты назад, RaD сказал:

сунул-вынул в одну ванну, потом в другую и т д...

ну ну.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, RaD сказал:

Поделитесь или..?

так уж заведено, не делятся такими знаниями. решение находят пробой.

1 минуту назад, RaD сказал:

Вот это все вручную вставлять(только металлические пластинки), конечно можно...

всю поверхность крышки сделать одной деталью. ну а разные покрытия это тоже решаемо.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, бродяга_ сказал:

так уж заведено, не делятся такими знаниями. решение находят пробой.

Ну-ну..будем искать. Забыл сказать, от потенциального электората покупателей тоже конечно зависят игра и свечи. Например можно жить в Магадане и думать как и кому продавать. А можно жить в Сочи, где оборот за сезон 7 млн. чел и все приезжают тупо тратить деньги, или в Москве, в Питере...

У нас все рынки захламлены китаем,  турцией и прочей лабудой, а мы нервно курим в сторонке, и думаем: это невозможно, это не пойдет, а китайцы, как вы говорите пробуют, находят и по системе пулемет-максим поливают всю планету..

Например сувенирные тарелки с гальванопластикой на рынке не много.. а дерево плюс металл продукции- вообще по пальцам..

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий

image.png.b0d2f683018499ea4ee9fdeba29852a5.png

Шкатулка «Охотники», гальванопластика, дерево, бархат, 21 × 15 × 9 см

Цена — 21 000 руб.  /  300 у. е.

не Сочи не то, на арабские эмираты надо смотреть. исламские темы.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, бродяга_ сказал:

 

Шкатулка «Охотники», гальванопластика, дерево, бархат, 21 × 15 × 9 см

Цена — 21 000 руб.  /  300 у. е.

Бред, я такую сделаю и продам максимум за 1000 руб. Причем бархат отстой, я флокирую велюром для ложементов, выглядит лучше. Кстати флокирование тоже изучил и освоил, а сперва мне втыкали дорогие двухкомпонентные клея и прочую лабуду, А мы на ПВА по дереву херачим-пойди отдери.. Мы шкатулки -рояли- делаем, по 500 рублей в рознице, а внедрю в крышку металл еще...

Не сравниваю конечно, мы ширпотребчик лепим:P1030896.JPG.e431d06a4bd5153d095ea13408f45da0.JPGP1030898.JPG.d4fe6231fc0e61573e43d600d4b14abe.JPGP1030893.JPG.74c759423ef0b6f359d47b91cd143f7a.JPG

Внутри бархат. 200 руб опт. Тысячами... А теперь еще металл в крышку(золото), просто не хочу фольгу... Кстати петли дерево)), клавиши как положено-3Д и вставки кстати гравировка+дерево...вручную..

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий

image.png.c3ac90796992cdd76db2f7182389c6e4.png

вот с вставками, такой вариант мне нравится и подходит в мою технологию.

6 минут назад, RaD сказал:

Бред, я такую сделаю и продам максимум за 1000 руб.

антиквар

http://akcia-antique.ru/openwindow.php?id=22895

Ссылка на комментарий
7 минут назад, бродяга_ сказал:

вот с вставками, такой вариант мне нравится и подходит в мою технологию.

Вот это классно. Но повторить не сложно. Загальванил+ прилепил. а вот инкрустировать...этта батенька сложнее

7 минут назад, бродяга_ сказал:

Ну и цена ее за древность наверное, или ваще лохотрон для дебилов, типа ценителей))

Че то мы вдвоем тока общаемся.... 770 просмотров, че все зеваки че ли?

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...