Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дикая идея-инкрустация по дереву методом гальваностегии


RaD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 05.03.2019 в 11:33, RaD сказал:

Я тоже не понял, но барботаж отключил. Осадок меди ровнее без дендритов и не отрывает от подложки..

Добавил желатина, водки--блеска нет. Увеличил ток, блеск начал появляться..

Там же не барботаж нужен, а циркуляция электролита... Плюс, можно попробовать с толчком тока...

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Alex888 сказал:

Можно считать максимумом. Практически "краска".

Но это имеется ввиду с одного раза, в один слой -верно? ТО есть при желании получить толще или прочнее, можно в несколько подходов напылить, или ошибаюсь?

21 минуту назад, Alex888 сказал:

Там же не барботаж нужен, а циркуляция электролита... Плюс, можно попробовать с толчком тока...

Толчок тока, можете пояснить, что бы долго не серфить опять... Сколько А? Продолжительность?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, RaD сказал:

Но это имеется ввиду с одного раза, в один слой -верно? ТО есть при желании получить толще или прочнее, можно в несколько подходов напылить, или ошибаюсь?

Толчок тока, можете пояснить, что бы долго не серфить опять... Сколько А? Продолжительность?

Если напылением, а не хим.способом, то можно и в несколько заходов...

Толчок тока - это задрать показатель существенно выше предельной плотности тока. Вы на какой плотности тока осаждали крайний удачный раз?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alex888 сказал:

Если напылением, а не хим.способом, то можно и в несколько заходов...

Толчок тока - это задрать показатель существенно выше предельной плотности тока. Вы на какой плотности тока осаждали крайний удачный раз?

Напылением я имел ввиду именно химическим серебрением с пульверизатора.

Последний удачны при моей площади заготовки 0.05-0.1 А. Там деталька(катод)  0.2.дцм была.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Alex888 сказал:

Там же не барботаж нужен, а циркуляция электролита... Плюс, можно попробовать с толчком тока...

Кстати насчет циркуляции. Можно подвесить дополнительную емкость, после нее фильтр, и подавать туда электролит например тем же насосом аквариумным(я имею ввиду мини производство), а обратно через фильтр в ванну самотеком?. Ну естественно рассчитать дебет с кредитом электролита.

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
7 минут назад, RaD сказал:

Напылением я имел ввиду именно химическим серебрением с пульверизатора.

Последний удачны при моей площади заготовки 0.05-0.1 А. Там деталька(катод)  0.2.дцм была.

0.2 дм2?

1 минуту назад, RaD сказал:

Кстати насчет циркуляции. Можно подвесить дополнительную емкость, после нее фильтр, и подавать туда электролит например тем же насосом аквариумным(я имею ввиду мини производство), а обратно через фильтр в ванну самотеком?. Ну естественно рассчитать дебет с кредитом электролита.

Можно и так!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, RaD сказал:

да

Так, это значит катодная плотность тока составляет: 0.1/0.2=0.5 А/дм2. Попробуйте на 30 - 40 секунд задать плотность тока порядка 1.0А/дм2 - 1.5А/дм2 сначала, а потом уменьшите до 0.5 А/дм2.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alex888 сказал:

Так, это значит катодная плотность тока составляет: 0.1/0.2=0.5 А/дм2. Попробуйте на 30 - 40 секунд задать плотность тока порядка 1.0А/дм2 - 1.5А/дм2 сначала, а потом уменьшите до 0.5 А/дм2.

На пол минуты вдвое-втрое поднять. Понял Спс.

Отчего, когда добавляю ток, блеск начинает вертикально полосить с матовым покрытием.

Ссылка на комментарий
1 час назад, RaD сказал:

На пол минуты вдвое-втрое поднять. Понял Спс.

Отчего, когда добавляю ток, блеск начинает вертикально полосить с матовым покрытием.

Потому что мы выходим на тот уровень кристаллизации, когда идет как бы встраивание порошкообразных частиц в "монолит". Иными словами мы выходим на область плотности тока, когда идет блескообразование.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...