Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дикая идея-инкрустация по дереву методом гальваностегии


RaD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
25 минут назад, бродяга_ сказал:

надо на три порядка дешевле.

Тк себестоимость дело последнее. Это если подход правильный. А если как у автора то да, говно и палки наше все

Ссылка на комментарий
3 часа назад, tampotrafaret сказал:

 

 Что мешает на ЧПУ в дереве выбрать пазы под инкрустацию а туда вклеить заказанные стикеры? Цена 1500 руб за А4 формат. Куда же дешевле. 

 Мы так делаем постоянно, это как бы рутина уже. 

Как вы себе представляете вклеивание мелких(2-3 мм) деталей, раздельных!!, если узор филигранный!!. Еще и на потоке, массово, не одно изделие на коленках, а промышленный масштаб....

1 час назад, tampotrafaret сказал:

А если как у автора то да, говно и палки наше все

Гавном и палками китай весь шарик завоевал!

1 час назад, tampotrafaret сказал:

Тк себестоимость дело последнее. 

Так могут рассуждать только дилетанты в бизнесе! Себестоимость- ЭТО ВСЕ!!, а не "последнее".

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий

А под стикеры нужно еще умудриться четкую выборку сделать на фрезе или лазере, а ваш клеевый слой никуда не годиться, стикер-герб приклееный у меня на деревянный чехол телефона, прожил неделю! И вы правильно подметили о количестве рассуждений в этой теме, если бы было решение-тема закрылась бы на первой странице..

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
4 часа назад, tampotrafaret сказал:

В г. Тольятти (да и по всей РФ нынче) делают эти никелевые стикеры. С клеевым слоем на подложке.

 Что мешает на ЧПУ в дереве выбрать пазы под инкрустацию а туда вклеить заказанные стикеры? Цена 1500 руб за А4 формат. Куда же дешевле. 

 Мы так делаем постоянно, это как бы рутина уже. 

Так можно делать:

1. Не дешевое и не массовое изделие.

2.Не функциональное-не эксплуатируемое!

И вообще-это пройденный этап. Я с января месяца этой темой занимаюсь почти не останавливаясь))). Представьте обезьяну, которую пол года учат ездить на велосипеде, так вот, ее уже можно на гонки выставлять...вот и я в этой теме...

Попробуйте приклад ружья сделать стикерами)), или ручку ножа, или чехол для телефона))

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий

Не понимаю в чем проблема, после фрезеровки покрывайте углубления медью и далее чем надо, в чем проблема? 

Я может не самый большой специалист в области пластики но и я не вижу подводных камней, единственная проблема это дерево, нужна изоляция и груза чтоб деталь зафиксировать в остальном нет проблем, а слышал что магнитики из смолы так их вообще кучами делать можно. Или я тут один кто телефоны раскладушки гальванически хромирлвал и золотил? 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, stamp сказал:

Не понимаю в чем проблема, после фрезеровки покрывайте углубления медью и далее чем надо, в чем проблема? 

 

Опять, двадцать пять... Ну покройте углубления медью, и скажите как))

Ссылка на комментарий

На сотню изделий с буковками в 1 мм, узорчиками, логотипчиками у человека на пр-ве уходит 2-3 часа с распаковкой и упаковкой. 

Вы же ружья не тысячами делаете. Вся ваша "филигрань"  на общей монтажной пленке, переносится на раз-два. 

 

Вы когда химмедь на дерево наносить будете, дерево все равно лаком должны залить или смолой чтобы защитить от химии. А она ох какая вьедливая, 

и это у вас уже не дерево получится после металлизации и гальваники  а грязный вонючий кусок чего-то целюлозно-полимерного со следами неорганики. 

Кроме того, в острых углах ваших узоров будет очень сильное отличие слоя по толщине. А то и вообще там плеши будут, т.к. плотность тока мизерная во внутренних углах.

 

В общем путь тупиковый. Я тоже все время думал что умнее всех и вот-вот изобрету велосипед который ездит вперед, вверх и вбок. 

 

UPD Я перечитал ваше первое сообщение, вы там насчет точности переживаете у стикеров: тк вот выборку в дереве вы делаете на чпу

с того же файла что и стикеры. Когда вы заказываете никелевые стикеры то на листе они будут расположены точно также как в вашем файле. 

Все прекрасно вставляется, хоть миллион отдельных звездочек. 

Изменено пользователем tampotrafaret
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...