Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Предлагаю обсудить РОМ!


Hellden

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 минут назад, Hellden сказал:

Стоит думаю начать с эссенции ромовой которую продают, посмотреть состав на хроматографе! кто только возьмется с научным подходом))))

Возможно, проще, быстрее и дешевле - купить рецептуру у производителя. Особенно с учётом того, что мало знать, Что там содержится, нужно знать Как это сделано, чтобы воспроизвести. Иначе можно выложить кругленькую сумму на анализ, потом ещё на компоненты, и получить запах жжёной резины. Или купить килограммов сто этого ароматизатора у кетайцев, и распродать излишки.

 

А если ещё браться "с научным подходом", то количество нулей в цене вопроса достигает шести, минимум.

Ссылка на комментарий

Думаю, самый бюджетный вариант - купить ароматизатор. Вариант подороже - купить ром в магазине. Ещё подороже - слетать туда, где делают ром, и купить там. Самый дорогой вариант - разрабатывать технологию ароматизатора для личных нужд. Вот если разработать технологию, реализовать её в промышленном масштабе в Китае, а потом продукт продавать в России, это будет рентабельно. \а может, и не будет.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

В поисках чего-либо внятного на просторах Сети нашёл несколько криво отсканированных советских патентов, пару дебильных рецептов в духе "чтобы сделать ромовую эссенцию, возьмите ромовую эссенцию" и т.п. По-аглицки не искал, ибо под вечер уже голова не соображает.

Но меня посетила гениальная мысль: если нужен аромат ананаса, почему бы не воспользоваться... Ананасом! Как именно - надо пробовать. Либо просто настаивать его на самогоне, либо настаивать и перегонять.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Митя сказал:

В поисках чего-либо внятного на просторах Сети нашёл несколько криво отсканированных советских патентов, пару дебильных рецептов в духе "чтобы сделать ромовую эссенцию, возьмите ромовую эссенцию" и т.п. По-аглицки не искал, ибо под вечер уже голова не соображает.

Но меня посетила гениальная мысль: если нужен аромат ананаса, почему бы не воспользоваться... Ананасом! Как именно - надо пробовать. Либо просто настаивать его на самогоне, либо настаивать и перегонять.

Спасибо за инфу))) Если настаивать на ананасе, то будет настойка на ананасе и запаха/аромата не будет и если перегонять тоже. Я так как-то делал, вкусно, но не то!

Ссылка на комментарий

Должен быть запах! А если ананас потереть на тёрке и перегнать с водяным паром? А к кубовому остатку добавить сахара, пектина, и получится начинка для пирога :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...