Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Посоветуйте переносной USB-диск


Аня_1995

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В который раз накрылась медным тазом флешка. Вобщем было принято решение купить USB переносной диск где-то на 500 Гб. Больше не нужно. На диск сбрасываются фото, видео и доки по работе. В принципе я аккуратная, ногами ничего не бью об стенку не бросаю, но хочется чтобы у диска была какая-то защищенность. Что посоветуете взять? Скорость записи не очень важна, больше важна надежность.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Аня_1995 сказал:

В который раз накрылась медным тазом флешка. Вобщем было принято решение купить USB переносной диск где-то на 500 Гб. Больше не нужно. На диск сбрасываются фото, видео и доки по работе. В принципе я аккуратная, ногами ничего не бью об стенку не бросаю, но хочется чтобы у диска была какая-то защищенность. Что посоветуете взять? Скорость записи не очень важна, больше важна надежность.

 

У меня 600 Гб диск от GIGABYTE уже лет семь живёт, пока тьфу-тьфу-тьфу - без проблем.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Аня_1995 сказал:

В который раз накрылась медным тазом флешка. Вобщем было принято решение купить USB переносной диск где-то на 500 Гб. Больше не нужно. На диск сбрасываются фото, видео и доки по работе. В принципе я аккуратная, ногами ничего не бью об стенку не бросаю, но хочется чтобы у диска была какая-то защищенность. Что посоветуете взять? Скорость записи не очень важна, больше важна надежность.

А яндекс-диск чем не устраивает? Защищено на века..))) и всегда с вами, вместе с мобильным телефоном...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Аня_1995 сказал:

Что посоветуете взять?

Пользуюсь 2-мя дисками seagate, правда по 2 Тб. В любом случае берите винчестер с питанием от компьютера, а не от внешнего выпрямителя (у меня один диск такой; это неудобно, да и риск его повредить выше)!

 

3 часа назад, Инфинити сказал:

А яндекс-диск чем не устраивает? Защищено на века..))) и всегда с вами, вместе с мобильным телефоном...

Все облачные диски - отстой! Интернет накроется, и вы лишитесь доступа к данным, или хакеры ломанут его. Да и не всегда доступ к нету есть.

 

3 часа назад, Вадим Вергун сказал:

Можно за те же деньги взять флэшку, на терабайт. Было бы что хранить. 

Ну-ну, где  это вы видели дешёвую флешку на 1 Тб?:au:Она стоит 50-60 кР. Да и то, там память стоит, скорее всего крайне недолговечного типа - TLC, а если даже MLC (она чуть лучше), то ещё дороже.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, yatcheh сказал:

 

У меня 600 Гб диск от GIGABYTE уже лет семь живёт, пока тьфу-тьфу-тьфу - без проблем.

У меня Toshiba и 3Q живут уже практически столько же, причем 3Q был выбран за минимальную цену.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

 

 

Все облачные диски - отстой! Интернет накроется, и вы лишитесь доступа к данным, или хакеры ломанут его. Да и не всегда доступ к нету есть.

Как только хакер откроет мой яндекс-диск, он его тут же в ужасе закроет, ибо такую свалку он вряд-ли еще где увидит...:ag:

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Инфинити сказал:

Как только хакер откроет мой яндекс-диск, он его тут же в ужасе закроет, ибо такую свалку он вряд-ли еще где увидит...:ag:

 

 Другая опасность : хакер наведет порядок, все вычистит, и выставит счет за уборку.:lol:

Ссылка на комментарий

Если нужна именно надежность, то берите внешний диск в форм-факторе 3,5'. Носить его с собой - удовольствие мало приятное, т.к. он большой, к тому же ему нужно, как правило, доп питание, зато по надежности он даст огромную фору любому из внешних дисков 2,5'.

Ну, например, вот такой - https://www.nix.ru/autocatalog/external_hdd_western_digital/WD-WDBWLG0030HBK-EESN-Elements-3Tb-EXT-RTL-Black-35-USB30_182376.html (это первое на что поиском наткнулся, есть и других объемов безусловно).

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Korenev сказал:

диск в форм-факторе 3,5'. Носить его с собой - удовольствие мало приятное, т.к. он большой, к тому же ему нужно, как правило, доп питание, зато по надежности он даст огромную фору любому из внешних дисков 2,5'.

Сам диск 3,5` надёжнее, но внешнее питание это зло. Дополнительный риск повредить данные в случае его отключения. А вот если внешний винт питается только от ноутбука, где аккумулятор это намного лучше: если напряжение в сети пропадёт, то заряда аккумулятора хватит, чтобы закончить все дела с диском.

 

 Так что старайтесь найти диск 3,5', но без необходимости внешнего питания.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...