Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Палладий хлористий - срок хранения


Sergey1986

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хлористый палладий используют для нанесения химической металлизации на диэлектрики, например при металлизации переходных отверстий в печатных платах. Также это ценный реактив для гальванопластики, он дороже металла.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Вадим Вергун сказал:

Лучше закопайте его в лесу. За такую баночку можете получить срок за оборот драгметаллов. 

 

 

А каким боком хранение баночки к обороту? Обручальное кольцо на пальце тоже оборот?

И чем обоснован этот запрет оборота?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, WASQ сказал:

 

 

А каким боком хранение баночки к обороту? Обручальное кольцо на пальце тоже оборот?

И чем обоснован этот запрет оборота?

Российскими законами и соответствующей статьей УК

Ссылка на комментарий
1 час назад, stamp сказал:

Митя вв хоть одно изделие из палладия в руках держали или чисто спортивно спорите? 

Не ювелирное. Всё-таки палладий заметно светлее платины, хотя и то, и другое выглядит вполне как железяка. Мне визуально из драгметаллов больше всего нравится серебро.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
1 час назад, Митя сказал:

Не ювелирное. Всё-таки палладий заметно светлее платины, хотя и то, и другое выглядит вполне как железяка. Мне визуально из драгметаллов больше всего нравится серебро.

По-моему платина все-таки светлее палладия.

Ссылка на комментарий

Если бы серебро не царапалось так легко и не меняло цвет произвольно, то я бы считал его идеально красивым металлом. Тёмное серебро мне нравится, но не нравится то, что сульфидная плёнка образуется где не надо, особенно на столовых приборах, и съедается вместе с пищей. А вот палладиевыми ложечками я бы разжился с удовольствием :) Ещё минус серебра в столовых приборах - высокая теплопроводность, правда, не знаю, как у палладия с этим. Ювелирные изделия я не ношу, но металлы и сплавы белого цвета мне нравятся больше, чем золото.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, stamp сказал:

Митя вв хоть одно изделие из палладия в руках держали или чисто спортивно спорите? 

Один мой товарищ, замечательный химик, предприниматель и ювелир-самоучка, из "земли обетованной", показал мне вот эти кольца, сделанные из чередующихся спеченных слоев серебра и палладия. У металлов - тоже очень интересная история, но это уже слишком выходит за рамки темы. Нижнее кольцо, с очень оригинальным рельефом, он подарил мне на память. Оно очень симпатично смотрится, и в отполированном виде, и после естественного чернения.

A123.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...