Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Диэтиламин?


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что может быть в таре из под диэтиламина, цвета йодной настойки, и такой же консистенции, но запах не особо йодный. Причём дофигища одинаковых бутылок, с одинаковыми остатками

Это видимо отходы от какой то деятельности, но что может быть отходом после использования диэтиламина

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dmr сказал:

Что может быть в таре из под диэтиламина, цвета йодной настойки, и такой же консистенции, но запах не особо йодный. Причём дофигища одинаковых бутылок, с одинаковыми остатками

Это видимо отходы от какой то деятельности, но что может быть отходом после использования диэтиламина

 

А чем пахнет? Диэтиламин воняет то ли селёдкой, то ли мокрыми валенками.

Ссылка на комментарий

Аминный запах я знаю 

Нет там какой-то резкий, субъективно кислотный запах. 

Но у диэтиламина нет вроде цветных солей 

Там ещё куча бочек, то ли с растворами уксусной, то ли муравьиной, судя по запаху 

Ссылка на комментарий

Просто я думал исходя из применения диэтиламина можно как-то догадаться что это может быть

 и учитывая что там просто куча бутылок с такими остатками Видимо это массовое какое-то применение распространённая

Применяют ли диэтиламин вместе с тем же йодом или нет в каких-нибудь процессах производства

Ссылка на комментарий

Про использование вместе с йодом - не скажу, бо - не знаю, а вот то, что ДЭА выпуска "тысяча девятсот лохматого года" может быть очень темным - знаю прекрасно. Сами такой не раз юзали - в системах растворителей ТСХ. Работает прекрасно!

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Nil admirari сказал:

Он вреде бы запрещен. Так что не "светите" этим.

А почему? 

В чём и где он скомпрометирован? 

Я как раз хотел спросить, насколько бутандиол, может заменить бутиндиол в электролитах гальванических

30 минут назад, chemist-sib сказал:

может быть очень темным - знаю прекрасно. Сами такой не раз юзали - в системах растворителей ТСХ. Работает прекрасно!

:ai:

Что темным как йодная настойка аптечная? 

А что с ним такого могло произойти? 

Там ещё и 20литровые бутыли с кислотами, как я понял, но сегодня не смог утащить. На легковушке был. Завтра на damas приеду))) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...