Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вспененый силикон экструзия


kompotius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую!

Вопрос  по экструзии вспененного силикона. Изготавливаем изделия из силикона методом экструзии с последующей  горячей вулканизацией. Вулканизация происходит при Т=165-170 С, есть идея сделать изделия дешевле за счет уменьшения объема базы, так как на свойства конечного изделия не повлияет с учетом что каркас будет достаточным (нужно экспериментировать). Напрашивается следующее  смешивание со вспенивателем  например порофором ЧХЗ-57 последующая подвулканизация с вспениванием  при  140-155 и формированием. Прошу помочь. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Забыл написать что не работал ни когда с пористыми материалами, сильно не пинайте. ЧХЗ-57 выбрал исходя из температуры разложения, влиянии на базу и курении схожей тематики

Изменено пользователем kompotius
Ссылка на комментарий

Форумчане почему стесняемся? :-) Тема думаю очень актуальна многим может помочь как в бизнесе так и для общего понимания. Я понимаю что входящей информации мало будут более активно в этом направлении, кто не желает делится инфой считая ее стратегической или ещё по каким то соображениям с уважением отнощусь и пониманием можем в личке обсудить, если по соображениям : нашел дурачков, тебе ещё и ключ от квартиры где деньги лежат :-) ,но ведь форум для этого и сделан что бы люди делились советами! Не стесняемся высказываем свое мнение, критику и т.д. я всеяден :-)

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...