Группа компаний UED. Поставка и продажа лабораторного, технологического и аналитического оборудования Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что-то срочно, что-то очень срочно и смачно :)

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Вы уверена что человек который путает железо с углеродом сможет это сделать? 

Афтар! Не трогай кислоты! Мамка наругает! 

Я вообще-то уверен, что ТС просто не понимает, что ему нужно. То ему надо окислить углерод, теперь ему надо оксид железа, причем какой оксид углерода и какой оксид железа он не говорит.

слушай говорю , я не химик если бы был химиком у вас не спрашивал бы извините если кого то обидел, я хочу из железа получить, оксид 2, все

железа например обычный молоток , из молотка  хочу получить оксид 2, как это сделать в домашних условиях???

18 минут назад, денис 177 сказал:

слушай говорю , я не химик если бы был химиком у вас не спрашивал бы извините если кого то обидел, я хочу из железа получить, оксид 2, все

железа например обычный молоток , из молотка  хочу получить оксид 2, как это сделать в домашних условиях???

Термит хочешь сделать, да? 

Самый лучший метод - через электролиз. Берешь банку, а лучше пластиковое ведро. Кидаешь туда медный лист(или любой другой катод, он не растворяется, но должен иметь большую площадь) и твой кусок железа. Отдельно нужно приготовить насыщенный раствор аммиачной селитры в воде. и залить его в твой электролизер.  Дальше берешь любой источник тока, чем мощнее тем лучше. Можно например сварочный аппарат. "-" кидаешь на медный лист, а "+" на кусок железа. И устанавливаешь ток такой что-бы электролит был горячий, но не кипел. Ампер 60, зависит от размеров емкости. Чем больше тем лучше. Сразу начнет выделяться зеленая дрянь с железяки - это гидроксид железа 2, через какое-то время электролит превратится в густую желто-зеленую массу, потом твоя железяка растворится. На выходе получишь густой замес из аммиачной селитры, окисленного гидроксида железа 2, и воды. Его нужно прокалить. Прогреть в печке градусов до 400, все дрянь улетит и останется чистый оксид железа пригодный в термит. 

Изменено пользователем Вадим Вергун
1 минуту назад, aversun сказал:

Ну какой термит из FeO?

Во многих "рецептах" пишут оксид 2, ясно что на деле там ближе к Fe3O4  но снижение количества кислорода делает горение более спокойным. 

2 часа назад, Вадим Вергун сказал:

густой замес из аммиачной селитры, окисленного гидроксида железа 2,

2 часа назад, Вадим Вергун сказал:

Его нужно прокалить

Аммиачка при прокаливании окислит оксид железа до самого немогу

Я так думаю, но я так не делал. 

Хотя до шестерки не окислит наверное, температуры не хватит, но до тройки влёт 

20 минут назад, денис 177 сказал:

добрый вечер уважаемые химики!!!  как мне окислить железа на воздухе? в домашних условиях, не растворяя метал, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 

Вам какой язык родной, Денис? 

Потому что ваш русский, какой то не русский... 

6 часов назад, денис 177 сказал:

добрый вечер уважаемые химики!!!  как мне окислить железа на воздухе? в домашних условиях, не растворяя метал, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 

Окислить можно, но чистого FeO вы не получите.

• XuMuK изменил название на Что-то срочно, что-то очень срочно и смачно :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика