Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что-то срочно, что-то очень срочно и смачно :)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Вы уверена что человек который путает железо с углеродом сможет это сделать? 

Афтар! Не трогай кислоты! Мамка наругает! 

Я вообще-то уверен, что ТС просто не понимает, что ему нужно. То ему надо окислить углерод, теперь ему надо оксид железа, причем какой оксид углерода и какой оксид железа он не говорит.

Ссылка на комментарий

слушай говорю , я не химик если бы был химиком у вас не спрашивал бы извините если кого то обидел, я хочу из железа получить, оксид 2, все

 

железа например обычный молоток , из молотка  хочу получить оксид 2, как это сделать в домашних условиях???

Ссылка на комментарий
18 минут назад, денис 177 сказал:

слушай говорю , я не химик если бы был химиком у вас не спрашивал бы извините если кого то обидел, я хочу из железа получить, оксид 2, все

 

железа например обычный молоток , из молотка  хочу получить оксид 2, как это сделать в домашних условиях???

Термит хочешь сделать, да? 

Самый лучший метод - через электролиз. Берешь банку, а лучше пластиковое ведро. Кидаешь туда медный лист(или любой другой катод, он не растворяется, но должен иметь большую площадь) и твой кусок железа. Отдельно нужно приготовить насыщенный раствор аммиачной селитры в воде. и залить его в твой электролизер.  Дальше берешь любой источник тока, чем мощнее тем лучше. Можно например сварочный аппарат. "-" кидаешь на медный лист, а "+" на кусок железа. И устанавливаешь ток такой что-бы электролит был горячий, но не кипел. Ампер 60, зависит от размеров емкости. Чем больше тем лучше. Сразу начнет выделяться зеленая дрянь с железяки - это гидроксид железа 2, через какое-то время электролит превратится в густую желто-зеленую массу, потом твоя железяка растворится. На выходе получишь густой замес из аммиачной селитры, окисленного гидроксида железа 2, и воды. Его нужно прокалить. Прогреть в печке градусов до 400, все дрянь улетит и останется чистый оксид железа пригодный в термит. 

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aversun сказал:

Ну какой термит из FeO?

Во многих "рецептах" пишут оксид 2, ясно что на деле там ближе к Fe3O4  но снижение количества кислорода делает горение более спокойным. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вадим Вергун сказал:

густой замес из аммиачной селитры, окисленного гидроксида железа 2,

 

2 часа назад, Вадим Вергун сказал:

Его нужно прокалить

Аммиачка при прокаливании окислит оксид железа до самого немогу

Я так думаю, но я так не делал. 

Хотя до шестерки не окислит наверное, температуры не хватит, но до тройки влёт 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, денис 177 сказал:

добрый вечер уважаемые химики!!!  как мне окислить железа на воздухе? в домашних условиях, не растворяя метал, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 

 Вам какой язык родной, Денис? 

Потому что ваш русский, какой то не русский... 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, денис 177 сказал:

добрый вечер уважаемые химики!!!  как мне окислить железа на воздухе? в домашних условиях, не растворяя метал, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 

Окислить можно, но чистого FeO вы не получите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...