Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

NaCl -9%


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет всем. Ребят подскажите пожалуйста как с умом применить физраствор в аффинажном деле? Для какой реакции он может пригодиться. Сейчас занимаюсь серебром, бегаю мимо этих 3-х бутылочек, стоит без дела, пропадает. А на нем написано NaCl и мысль сразу у меня образуется, может бахнуть его при высадке AgCl, но останавлюет то что он 9%, и то что присутствует какая-то там хлористоводная кислота, может его както можно сконцентрировать? Не будет ли концентрация маленькой, при высадке из нитрата солей серебра (меланж). Может из него как-то можно сделать едкий натр? Вот некоторые советуют не лить концентрированную HCl, а высаживать AgCl -10-ти % солянкой, я лью 37% HCl. Получится ли без изменений физраствора высадить AgCl?

 

Изменено пользователем rowers
Ссылка на комментарий
59 минут назад, rowers сказал:

Привет всем. Ребят подскажите пожалуйста как с умом применить физраствор в аффинажном деле? Для какой реакции он может пригодиться. Сейчас занимаюсь серебром, бегаю мимо этих 3-х бутылочек, стоит без дела, пропадает. А на нем написано NaCl и мысль сразу у меня образуется, может бахнуть его при высадке AgCl, но останавлюет то что он 9%, и то что присутствует какая-то там хлористоводная кислота, может его както можно сконцентрировать? Не будет ли концентрация маленькой, при высадке из нитрата солей серебра (меланж). Может из него как-то можно сделать едкий натр? Вот некоторые советуют не лить концентрированную HCl, а высаживать AgCl -10-ти % солянкой, я лью 37% HCl. Получится ли без изменений физраствора высадить AgCl?

 

 

Охренеть. Вот она - жаба! 

Бро, купи пачку соли за 8 рублей, раствори в ведре воды, и получишь 10 литров физраствора. В ведре. А эти баночки освободи для анализа мочи - вдруг там сахар найдётся? Можно прикинуть - как на спирт её переработать... :ay:

Ссылка на комментарий

Что так , совсем в аффинаже не пригодна? Ну зачем мне соль в ведро? У меня HCl 37% есть,:ae: Лучьше бы объяснили что за такая хлористоводная кислота? Ну вот написано на ней "Натрия хлорид" - эт я понимаю, соль натрия высажена из нитрата (только какого нитрата непонятно) переведена в хлорид и осажена и высушена и снова разбавлена в ведре воды:rolleyes: и еще туды налили 1моль хлористоводной кислоты, вот она мне мишает, как-то не по себе, причем тут жаба.:at: Тут меня мысль посетила , :rolleyes: электролиз можно в этом растворе проводить? 

Изменено пользователем rowers
Ссылка на комментарий
30 минут назад, rowers сказал:

Что так , совсем в аффинаже не пригодна? Ну зачем мне соль в ведро? У меня HCl 37% есть,:ae: Лучьше бы объяснили что за такая хлористоводная кислота? Ну вот написано на ней "Натрия хлорид" - эт я понимаю, соль натрия высажена из нитрата (только какого нитрата непонятно) переведена в хлорид и осажена и высушена и снова разбавлена в ведре воды:rolleyes: и еще туды налили 1моль хлористоводной кислоты, вот она мне мишает, как-то не по себе, причем тут жаба.:at:

 

Нет там никакой "хлористоводной кислоты". Никакой соли натрия "из нитрата" там нет. Физраствор для инъекций - это 9%-й раствор NaCl в дистиллированной, стерильной, апирогенной, ахуеть какой чистой воде. NaCl - тоже весьма чистый, не из пачки, но - и не из нитрата. Это у вас бред какой-то.

Цена вашим баночкам - три копейки в базарный день. Стоило разговор затевать по такому ничтожному поводу...

 

З.Ы. Тут меня поправили - 0.9%-й раствор :)

Изменено пользователем yatcheh
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

rowers, ты ошибся с концентрацией, и ятчех тебя не поправил, це не 9%, а ~0,9% раствор, а ещё точнее 0,085%, так как концентрация указана не в массовых процентах, а в мг/мл, и ведра воды на пачку соли для приготовления физраствора маловато будет, надо брать ванну воды ;), насчёт нитрата я не понял, откуда сия информация, на этикетке ничего не видно, сделай фотку в профиль, и ещё 1 М - это не один моль хлористоводородной кислоты, а молярная концентрация, то есть 36,5 г HCl г в 1 литре раствора, из надписи на этикетке можно понять, что он используется для корректировки рН, и объём его порядка 1 мл, вот и считай сколько там молей соляной кислоты, а вообще, ятчех прав, самое лутьшее - вылить всё это дело в канализацию и использовать ёмкости для химических работ :ay:

  • Like 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Аль де Баран сказал:

rowers, ты ошибся с концентрацией, и ятчех тебя не поправил, це не 9%, а ~0,9% раствор, а ещё точнее 0,085%, так как концентрация указана не в массовых процентах, а в мг/мл, и ведра воды на пачку соли для приготовления физраствора маловато будет, надо брать ванну воды ;), насчёт нитрата я не понял, откуда сия информация, на этикетке ничего не видно, сделай фотку в профиль, и ещё 1 М - это не один моль хлористоводородной кислоты, а молярная концентрация, то есть 36,5 г HCl г в 1 литре раствора, из надписи на этикетке можно понять, что он используется для корректировки рН, и объём его порядка 1 мл, вот и считай сколько там молей соляной кислоты, а вообще, ятчех прав, самое лутьшее - вылить всё это дело в канализацию и использовать ёмкости для химических работ :ay:

Понятно, значит не стоит заморачиваться, мешает она мне что бельмо на глазу, ну вот теперь точьно вылью, действительно посуда может пригодиться, ну чтож ребят тогда спасибо, что не прошли мимо;), я по ходу не химик, так что не обижайтесь если что:af:.

Ссылка на комментарий

У меня тут стояла початая бутыль физраствора, нафиг мне не нужная. Только место занимала. Так я на нём кашу сварил. Гречневую. Ещё и досаливать пришлось...

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей Воробей сказал:

У меня тут стояла початая бутыль физраствора, нафиг мне не нужная. Только место занимала. Так я на нём кашу сварил. Гречневую. Ещё и досаливать пришлось...

не я кашу варить не буду, решено прям на землю и вылью:ag:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...