Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как определить примеси метилового спирта?


Николай

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики! Необходимо в домашних условиях определить примеси метилового спирта в различных жидкостях (незамерзайка, самогон...). Как это можно сделать?

Ссылка на комментарий
A если не секрет то, для каких целей это нужно?

не секрет, конечно! 1. Уж ооочень я сомневаюсь в качестве незамерзаек (даже дорогих и даже в магазинах). 2. немного сомневаюсь в качестве своей продукции))) Мимолетом читал о том, что можно проверить, помешав жидкость медной проволокой. Если мет спирт есть - запахнет аммиаком. Правда вот причем здесь аммиак - не знаю.

Ссылка на комментарий
не секрет, конечно! 1. Уж ооочень я сомневаюсь в качестве незамерзаек (даже дорогих и даже в магазинах). 2. немного сомневаюсь в качестве своей продукции))) Мимолетом читал о том, что можно проверить, помешав жидкость медной проволокой. Если мет спирт есть - запахнет аммиаком. Правда вот причем здесь аммиак - не знаю.

 

Видимо, очень мимолётом :). Если раскалённую медную спиральку подержать над поверхностью спирта, можно уловить запах альдегида (окисление паров спирта). Уксусный альдегид (из этанола) и формальдегид (из метанола) по запаху различить можно. Но, уверяю вас - это сработает только на чистых (в крайнем случае концентрированных) жидкостях, примесь таким способом не определить. Только, как уже было сказано хроматограф!

Ссылка на комментарий
Видимо, очень мимолётом :). Если раскалённую медную спиральку подержать над поверхностью спирта, можно уловить запах альдегида (окисление паров спирта). Уксусный альдегид (из этанола) и формальдегид (из метанола) по запаху различить можно. Но, уверяю вас - это сработает только на чистых (в крайнем случае концентрированных) жидкостях, примесь таким способом не определить. Только, как уже было сказано хроматограф!

Печально, печально... Ну что ж, спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий

Если в незамерзайке чистый метанол, то его можно определить по отсутствию иодоформовой пробы.

Этанол, бутанол, изопропанол при действии щелочи и иода дают желтый осадок (иодоформ). Метанол - нет. Аптечный иод не идет - он сам содержит спирт.

 

Раскаленная медная проволока с метанолом должна давать запах формальдегида (формалина), но в незамерзайке сколько всего намешано, что запах можно не услышать.

Ссылка на комментарий
Если в незамерзайке чистый метанол, то его можно определить по отсутствию иодоформовой пробы.

Этанол, бутанол, изопропанол при действии щелочи и иода дают желтый осадок (иодоформ). Метанол - нет. Аптечный иод не идет - он сам содержит спирт.

 

Раскаленная медная проволока с метанолом должна давать запах формальдегида (формалина), но в незамерзайке сколько всего намешано, что запах можно не услышать.

Ну, чистый метанол то там вряд ли, а вот не услышать - это да. Так значит только зрение даст знать об этих примесях? :(

Ссылка на комментарий
не секрет, конечно! 1. Уж ооочень я сомневаюсь в качестве незамерзаек (даже дорогих и даже в магазинах). 2. немного сомневаюсь в качестве своей продукции))) Мимолетом читал о том, что можно проверить, помешав жидкость медной проволокой. Если мет спирт есть - запахнет аммиаком. Правда вот причем здесь аммиак - не знаю.

В качестве "своей" продукции не сомневайся. В хорошем самогоне должно быть не более процента метанола. Это не из ГОСТа, а из анализа разных коньяков (т.е. из жизни). В технических жидкостях если метанола много можно условно ориентироваться по началу кипения жидкости, если мало то и хрен с ним.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...