Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ищу краску


Krasavcheg

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток уважаемые чатовчане!!!
хочу попробовать себя в бизнесе и создать маленький развлекательный аттракцион по созданию картин - монотипий .
В детстве я был на таком аттракционе и получил много положительных эмоций. Хочу воссоздать в своем городе.
Суть этой идеи здесь https://www.youtube.com/watch?v=q5tZKi4 ... ZY12ZK%3A6
Сам аппарат я уже сделал. Но столкнулся с проблемой в выборе краски. На видео она использует акриловую краску+пва.
Но время полного высыхания примерно 24 часа.Для аттракциона это огромное время.
Пожалуйста подскажите краску подходящую под эти критерии
-Не токсична без сильного запаха
-подходит для детей ( при попадании на кожу безопасна)
-Скорость полного высыхания на картоне от 3-5 минут
-Краска яркая с большой палитрой
-не смешивается цветом между собой( пример желтый + синий = зеленый)
-с возможностью разбавления до нужной консистенции
Под это описание подходит акриловая краска , только время высыхания очень большое возможно есть способ позволяющий высохнуть краске на картоне за 3-5 минут 
Пожалуйста без издевок по типу сходи в OBI там все есть 
Очень надеюсь на вашу помощь , возможно найдутся люди которые тоже сделают этот бизнес сами или найдутся родители которые придут и дадут возможность своим детям создать шедевр который больше не повторить 
Огромное спасибо за ваши ответы.

Ссылка на комментарий

Там такой густой слой льют что быстро никак не получится. Разве что только замешивать пигмент на каком-нибудь фоторезисте с последующей засветкой, но это вряд ли подходит для детей. 

Ссылка на комментарий

В ЮТубе полно подобных роликов. На некоторых даже видны тюбики и банки с краской..

да, это акриловые..

Сходите в специализированный художественный магазин, Вас там проконсультируют. (Да я знаю, сколько стоят краски для художников.)

Посмотрите как ведут себя они, потом сможете сами аналог в OBI подобрать.. конкретных марок и производителей Вам вряд ли кто-то здесь подскажет

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Митя сказал:

Быстросохнущие только на летучих растворителях представляются - вонючие, пожароопасные и относительно токсичные.

На видео видно, что основа водная (краску открытым пламенем подсушивают). Да и закипание используется, как художественный эффект. Может полная просушка не сама цель, требуется лишь твердая "корочка", а под ней пусть хоть неделю сохнет. 

Изменено пользователем Vladimir 74
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...