Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выбор профессии


Рушана_

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На данный момент учусь в 10 классе. И как всегда, все ученики размышляют о выборе вуза для поступления.

Хочу поступить на химфак, но меня отговаривают. Говорят, что работа будет опасна для организма. Но все же существуют специальности, где вредность минимальна. 

Куда можно пойти после химфака?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Рушана_ сказал:

На данный момент учусь в 10 классе. И как всегда, все ученики размышляют о выборе вуза для поступления.

Хочу поступить на химфак, но меня отговаривают. Говорят, что работа будет опасна для организма. Но все же существуют специальности, где вредность минимальна. 

Куда можно пойти после химфака?

Про вред для организма - полный бред. Соблюдая ТБ все сводится к минимуму. 

 

Ссылка на комментарий
В ‎29‎.‎03‎.‎2019 в 15:10, sergeysm сказал:

соглашусь, что при соблюдении ряда правил риск минимален, вопрос в том, соблюдают ли их:lol:

Без закуски ром не пей, очень вредно это!

По крайней мере стараются соблюдать, так как химия - это не игрушки.

Ни что не мешает химикам работать в лаборатории лет до 80--90, кроме естественных причин )))

На Опытным заводе НИОПИК была льгота по выходу на пенсию ,  с 45-50 лет, если отработали 7,5 и 12, 5 лет в зависимости от пола. Я знаю многих, которые этот льготный срок отработали по 3-4 раз , и так на пенсию не ушли.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Могу сказать про выпускников специальности "технология машиностроения" в нескольких "верхних" по рейтингу ВУЗах. Без дела из тех с кем имею контакт никто не сидит, хотя и совсем по специальности работает от силы два из десяти. Хороший технический/естественнонаучный ВУЗ дает общий базис и учит учиться, после чего человек сам себя "доучивает" по необходимости. Естественно, в своем секторе. Нас в химии хорошо натаскали по неорганике, а вот с органикой не напрягались вообще, химия у нас больше к материаловедению была подходом. Так что, ожидаемо, в химическом производстве не знаю никого, но есть для примера начальник инструментального цеха на оборонном предприятии, главный инженер завода выпускающего стеклотару для консервных заводов, пара владельцев серьезных автосервисов, инженера и технологи в ассортименте, программисты и электронщики.

 

А вот "гуманитариев" по ходу учат в основном убедительно пудрить собеседнику мозги. ;) Поэтому разделение наук на естественные, неестественные и противоестественные у меня с каждым годом встречает все большее понимание. ;)

Изменено пользователем Velund
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Согласна, для химиков меньше выбора с трудоустройством. Есть возможность поступить в магистратуру и, далее, в докторантуру, но выбор от этого сильно не увеличится,)

 

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Фармацевтика сейчас на подъеме. туда тоже берут химиков.

Фармацевтов так учат, что химии они не знают, почти совсем, но на фармпроизводстве нужны именно химики.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Arkadiy сказал:

Фармацевтика сейчас на подъеме. туда тоже берут химиков.

Фармацевтов так учат, что химии они не знают, почти совсем, но на фармпроизводстве нужны именно химики.

Ну уж скажете, в СПХФА есть факультет промышленной технологии лекарств, и учат там нормально специалистов. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...