Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение сложных веществ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет всем ГУРУ!!! 
У меня есть один интересный вопрос, который вобщем-то не особо интересовал меня, вплоть до последнего времени....  Вот скажем мы знаем формулу какого либо сложного вещества. Как можно выяснить, узнать, или как-то расчитать способ его получения???  Вот допустим N12O4C7H5, ну это так, к примеру, вот как можно его получить?  Т.е. ход моих мыслей примерно таков, что раз в составе этого вещества содержаться Азот, Кислород, Углерод, Водород, то логично полагать, что в качестве исходных веществ, мы должны взять именно эти элементы, и допустим, нам и удасться получить какие-то промежуточные соединения, где гарантия что мы сможем из них получить то что нам нужно ??? 
СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Chaynik1985 сказал:

Вот допустим N12O4C7H5, ну это так, к примеру, вот как можно его получить? 

 

Обсуждение взрывчатки, тем более экстремальной, здесь запрещено :ph34r:

Ссылка на комментарий

Автор темы дураком только прикидывается. Что ему нужно от Химии, понятно ежу. Замутить мульку и балдеть.

Судя по фразе " взять именно эти элементы "  о ретросинтезе он ничего не знает вообще. Я заметил, что последние

недели-полторы на форуме регистрируются и оставляют сообщения странные личности, которые, во-первых,не в ладах  с русским языком и, во-вторых, основную задачу Химии видят в производстве новых взрывчатых и наркотических веществ. Мне, например, обидно, что силами этих ИДИОТОВ репутация Химии как ОСНОВНОЙ

науки о Природе низвергается до минимума. А для чего тогда я всю свою жизнь положил на алтарь науки Химии, которую теперь такие вот "чайники" считают пригодной только для создания наркоты?..   

Ссылка на комментарий
В 25.03.2019 в 14:01, Paul_K сказал:

 

Обсуждение взрывчатки, тем более экстремальной, здесь запрещено :ph34r:

Вы тут сборище бездарных дилетантов по типу "слышали звон, да не знаете где он ,,, "  Это не взрывчатка и ничего запрещённое, такого вещества и не существует в природе. Формулу я взял с потолка, просто как пример, а вы мелкие бездарные пёсики сразу всполошились и стали блеваться дерьмом что у вас мозгах, неучи тупорылые (:-D))))))))))))

Ссылка на комментарий

Вобщем с вами всё ясно! Вот почему в России ничего не создаётся и не созидается, а только копируется то что уже создано за рубежом.... и то хреново )))  Не зря за вами прочно закрепилось имя: "Русские Д У Р А К И" (:-D))))))))))

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Chaynik1985 сказал:

Вы тут сборище бездарных дилетантов по типу "слышали звон, да не знаете где он ,,, "  Это не взрывчатка и ничего запрещённое, такого вещества и не существует в природе. Формулу я взял с потолка, просто как пример, а вы мелкие бездарные пёсики сразу всполошились и стали блеваться дерьмом что у вас мозгах, неучи тупорылые (:-D))))))))))))

Вещество, в котором на 7 атомов углерода приходится 12 атомов азота, может быть только очень сильной взрывчаткой. Чтобы это понять, нужно немного знать химию и не быть дебилом :ae:

Ссылка на комментарий
В 25.03.2019 в 10:39, Chaynik1985 сказал:

где гарантия что мы сможем из них получить то что нам нужно ??? 

гарантия в знаниях и обратное - глупейшие вопросы от дебилизма.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Paul_K сказал:

Вещество, в котором на 7 атомов углерода приходится 12 атомов азота, может быть только очень сильной взрывчаткой. Чтобы это понять, нужно немного знать химию и не быть дебилом :ae:

Я сначала посмотрел, что это может быть, нашел ближайшее

N-(1-methyl-3,5-dinitro-1H-pyrazol-4-yl)-[1,2,4]triazolo[4,3-b][1,2,4,5]tetrazin-6-amine
C7H5N11O4

N11.gif

Интересно, что сами авторы статьи пишут

Most compounds prepared herein are highly energetic compounds and sensitive to various stimuli. Safety precautions, such as face shields, a leather apron, gloves, and hearing protection should be employed. These compounds should only be prepared by an experienced synthetic chemist and should be handled with great care

Большинство соединений, полученных здесь, являются высокоэнергетическими соединениями и чувствительны к различным воздействиям. Следует применять меры предосторожности, такие как лицевые щитки, кожаный фартук, перчатки и средства защиты органов слуха. Эти соединения должны быть приготовлены только опытным химиком-синтетиком и обращаться с ними очень осторожно.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...