Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Недолговечное производство


Иван1978

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Может кто-нибудь заметил, что современные вещи стали худшего качества чем те, что были во времена Советского Союза. Мебель быстро ломается. Диваны разваливаются через 2 года эксплуатации. В них болтовые соединения раскручиваются, болты вываливаются. Болтовые соединения ничем не контрятся, даже шайб гровера не ставят. Чтобы затянуть болты нужно обшивку всю снимать с дивана. У меня комод и стол с выдвижным шкафом все поломались пластмассовые колесики на рельсах. Выключатели и розетки стали делать не керамические, а пластмассовые. Ты их в стену закручиваешь, а они деформируются, кнопки заклинивает. Лампочки энергосберегающие люминесцентные - стекло отклеивается от корпуса и болтается спустя пары месяцев эксплуатации. Сковородки стали очень тонкими делать - у них все дно морщинами покрывается от температурной деформации, еда подгорает. Утюги пластиковые трескаются протекают. Гусаки стали делать тонкими , чуть задел сразу вмятина. При этом я не сказал бы, что вещи стали дешевле.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Иван1978 сказал:

Может кто-нибудь заметил, что современные вещи стали худшего качества чем те, что были во времена Советского Союза. 

У меня пылесос Чайка 1990 года, со знаком качества. Работает зараза до сих пор, как-то перестал включатся, пошел купил немецкий, накрученный, а у него оказывается бедный набор щеток и диаметр такой, что щетки от Чайки не подходят.  Думаю, посмотрю все-таки, а что с пылесосом, разобрал, выяснил, что лимб, по которому бегают контакты (вытяжная система кабеля питания) загрязнился, почистил его, посмотрел щетки мотора, еще и в половину не сносились, собрал и включил. Работает! Задвинул немца на дальнюю полку и так и пользуюсь нашим. Тоже и с утюгом, всю мечтаю, когда же он сгорит, что бы новый накрученный купить, работает зараза. Диван 2003 ни как не продавлю. Комод и пенал 2004 вполне исправны.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

ручку с чернилами купил - так чернила через пару месяцев расплылись в тетради, все расчеты. Как такое детям вообще можно продавать? Современные стационарные телефоны - кнопки перестают работать. Стал один такой разбирать, так они на клей туда приклеили динамик звонка на коротком проводе - короче вырвал случайно провода из динамика. Советские роторные телефоны 100 лет могут работать-ничего с ними не делается.

Кто додумался на микроволновке пленочные кнопки делать-половина кнопок растрескалась и еле работает, теперь думаю что делать с этими кнопками - не выбрасывать же микроволновку.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Иван1978 сказал:

ручку с чернилами купил - так чернила через пару месяцев расплылись в тетради, все расчеты. Как такое детям вообще можно продавать? Современные стационарные телефоны - кнопки перестают работать. Стал один такой разбирать, так они на клей туда приклеили динамик звонка на коротком проводе - короче вырвал случайно провода из динамика. Советские роторные телефоны 100 лет могут работать-ничего с ними не делается.

Кто додумался на микроволновке пленочные кнопки делать-половина кнопок растрескалась и еле работает, теперь думаю что делать с этими кнопками - не выбрасывать же микроволновку.

Как это??? Когечно выбрасывать. В этом весь смысл вложеный глоболизаторами.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иван1978 сказал:

Кто додумался на микроволновке пленочные кнопки делать-половина кнопок растрескалась и еле работает, теперь думаю что делать с этими кнопками - не выбрасывать же микроволновку.

Когда я покупал микроволновку,  знающие люди посоветовали, не бери с кнопками и сенсорные, бери с механическими таймерами и переключателями, такую и взял (LG, с грилем), работает больше уже лет 12.

А до этого была наша (покупал в 1985-86) Электроника, из управления только механический таймер, здоровая и тяжелая. Работала как зверь, лет через 8 сгорел магнетрон, заменил. Потом уже в конце 90-х лопнул метал дверцы (силумин), скрепил. Потом хотел выбросить, но у меня ее все-равно забрали в собачий питомник, собакам разогревать. Может до сих пор работает.

Ссылка на комментарий

А по другому, наверно и не получится, это замкнутый круг - людям надо платить зарплату, чтоб они её тратили. Аппетит и амбиции людей растут, им всегда мало, они ищут в этом утешение: в работе и трате денег. Иначе их жизнь превратится в унылое ...овно.

Найти покой душе можно только через собственную жертву - аскетизм. https://azbyka.ru/biblia/?Mt.11:28

Если бы моему желудку не нужна была еда, я бы вообще не допустил себе такой мысли, как работа. По сути, работа - это проклятье, пока не вернёшься в землю, в работе нет никакого утешения.

 

Ну или примерно так.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Монстр сказал:

Если бы моему желудку не нужна была еда, я бы вообще не допустил себе такой мысли, как работа. По сути, работа - это проклятье, пока не вернёшься в землю, в работе нет никакого утешения.

 

Монстр (в центре) за работой:

 

Monstr.jpg.734d23ec5e92e565ccf31fdea5aa2bb3.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ruso16 сказал:

Так висеть тяжелее чем нести этот двутавр, да ещё и в центре.

 

Так Монстр и говорит, что для него работа - проклятье!

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...