Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Недолговечное производство


Иван1978

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
50 минут назад, Paul_K сказал:

Вы в курсе, что для производителя лучший товар тот, который после покупки сразу выбрасывают?

Сразу не получится, гарантия есть...:ag: а дальше можно по ней обменивать...неоднократно...:bn: я даже знаю, что буду менять через год второй раз..и так, пока не закончится эта неудачная модель..а потом заберу деньги и куплю другую...

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Аль де Баран сказал:

 

Монстр (в центре) за работой:

 

Monstr.jpg.734d23ec5e92e565ccf31fdea5aa2bb3.jpg

При такой работе от третьего слева будет частенько коленкой прилетать по мягким местам... так что фигню нарисовали.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Иван1978 сказал:

может конструктора тупее стали. если бы они в этой микроволновке кнопки на герконах сделали, она бы работала неизвестно сколько лет.

 

Не, инженеры как раз умнее стали.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Инфинити сказал:

Сразу не получится, гарантия есть...:ag: а дальше можно по ней обменивать...неоднократно...:bn: я даже знаю, что буду менять через год второй раз..и так, пока не закончится эта неудачная модель..а потом заберу деньги и куплю другую...

Ну да, а они лохи, конечно. Сделают все, чтобы доказать, что товар испорчен по вине пользователя. Это как страховка. Любая компания сделает все, чтобы не выплачивать.

Ссылка на комментарий

с чего они умнее стали? им процент с продаж не идет. Зарплата фиксированная. Ну вот объясните как комод можно сделать на пластмассовых колесиках, чтобы все четыре секции поломались? Колесики лопаются переменных нагрузок не выдерживают.

А вы видели как зонты сделаны?- вот там действительно так придумано чтобы ни в коем случае его не чинили. 

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Иван1978 сказал:

с чего они умнее стали? им процент с продаж не идет. Зарплата фиксированная. Ну вот объясните как комод можно сделать на пластмассовых колесиках, чтобы все четыре секции поломались? Колесики лопаются переменных нагрузок не выдерживают.

А вы видели как зонты сделаны?- вот там действительно так придумано чтобы ни в коем случае его не чинили. 

Если бы как при совке холодильники с утюгами покупались раз в жизни, то все эти ваши Самсунги с Филлипсами уже бы давно сдались на металлоломом.. 

Ссылка на комментарий

в электронике очень ненадежные электролитические конденсаторы стали делать. Блоки питания ломаются на них. В советских телевизорах эти конденсаторы были огромные, двадцать лет телек или ламповое радио проработает, а конденсаторы как новые.

В светодиодных лампах пишут замануху 27 лет эксплуатации по 3 часа в день. Как такое может быть? В этих лампах электролитические конденсаторы стоят у них срок службы 6 лет максимум.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Иван1978 сказал:

в электронике очень ненадежные электролитические конденсаторы стали делать. Блоки питания ломаются на них. В советских телевизорах эти конденсаторы были огромные, двадцать лет телек или ламповое радио проработает, а конденсаторы как новые.

Знакомый отца имел контракт с Бразилией на поставку вентиляторов. Один год. На следующий год в контракте было отказано. Причина-не ломались.

Кстати о вентиляторах. У них у многих в обмотке жучёк замотан. Малейшая перегрузка и горят.

Кстати о том чтобы горели. Учился одно время на инженера. У нас был предмет на котором нас, отчасти , морально готовили к проэктированию вещей с заданным сроком поломки. Потом перевёлся на судостроительный факультет, который успешно бросил, хотя там этого не было. Но уроки по надуванию клиента помню.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...