Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Можно ли так вышибной заряд сделать?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочу сделать такую конструкцию:толстая картонная трубка d=20мм,с одной стороны небольшая заглушка (~1см.,с картона)несколько грамм пороха затрамбовано(думаю,3см. от конца), и в него вставлена охот.спичка, все остальное пространство (~6 см,от конца линии пороха) открыто.

То есть, сверху,часть что прилегает к граната, имеет заглушку толщой в 1см,потом слой порох в 3см.,а дальше все пространство открыто

 

 

$ -заглушка. ® - порох. | | - свободное пространство,одна | - 1см.

|$$$$$| - заглушка

|®®®  |

|®®®  | - порох

|®®®  |

|            |

|            |

|            |

|            |

|            |

|            |

Можно тут алюминиевый порох KNO3-Al-S использовать?Или ЧП обязательно?И вообще, конструкция нормальная? Сработает?

Такая вроде у вышибного заряда страйкбольной мины, но я не знаю есть ли там заглушка между гранатой и вышибным зарядом,не принципиально важно,и сколько там пороха не знаю,и вроде там флэш,но какой именно не знаю, думаю,что KNO3-Al-S.



 

Или как лучше сделать?

Изменено пользователем kek.lol5050
Ссылка на комментарий

насчет темы, тут нечего думать - делайте как все делают и не изобретайте велосипед с квадратными колесами. Для такого увлечения деньги нужны на химикаты, инструменты. Вы еще не работаете?

Ссылка на комментарий

были бы деньги на шаровую мельницу и спирт сделал бы нормальный черный порох. Фитили надо нормальные покупать - самому их очень трудно сделать. Хрен его знает что там получится если сахар с селитрой гранулировать. Поджигаемость у таких зерен хуже чем у черного пороха.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Ну не,спирт у меня есть.А селитру с сахаром зачем гранулировать?У меня половина ракет на ней и так взрывалась со звуком на весь район! Несколько даже полетели,правда сопло им выбило...Фитили я с неё делал, прекрасно горят.Да и в виде порошка она загорается сразу после прикосновения спички.Но вот тут и зяряд большой надо.

К тому же,фитиль им не нужен,сами горят.Эт для ракет подходит,но как она покажет себя в роли вышибного заряда-я не знаю...

Изменено пользователем kek.lol5050
Ссылка на комментарий

И варить,я думаю,не нужно,или можно пережарить, чтобы полностью выпарилась вода, и она была в виде маленький камешков,так взрывается лучше

То есть,когда  я её сварил,после того как она уже готова,в  виде кашицы,как тут

я ещё держал пока вода полностью не выпарится

Изменено пользователем kek.lol5050
Ссылка на комментарий

на карамельке пробовать можно, но ее после сплавления надо будет раздробить до фракции как крупная поваренная соль. алюминиевый порох применять не стоит - у него высокая температура горения - высокий риск ожога или пожара. оптимально все же - гранулированный ЧП.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...