Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Труба для миномета


kek.lol5050

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно сделать миномет на ЧП(1/10 веса) из стальной трубы 50×2.5 длиной 55см?Если я захочу алюминиевый порох использовать,то какая пропорция вес пороха/вес снаряда? Можно на неё сверху кусок пластиковой (30см) присоеденить через муфту(50×1.8 размер трубы)? Пожалуйста, посоветуйте как лучше

Изменено пользователем kek.lol5050
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, kek.lol5050 сказал:

Можно сделать миномет на ЧП(1/10 веса) из стальной трубы 50×2.5 длиной 55см?Если я захочу алюминиевый порох использовать,то какая пропорция вес пороха/вес снаряда? Можно на неё сверху кусок пластиковой (30см) присоеденить через муфту(50×1.8 размер трубы)? Пожалуйста, посоветуйте как лучше

Куда мины метать будете?

Ссылка на комментарий

я заметил последнее время молодежь у нас пошла буйная. Насмотрятся всего в интернете и тоже хотят это иметь. Мальчики молодые хотят лабораторию химическую на квартире иметь или пиротехникой профессионально заниматься, девочки малолетние 12 летние мужиков ищут чтобы им шмотки дорогие покупать и на иномарке ездить.

В мое время не было таких запросов у детей.

Не принципиально какой длины будет труба, лишь бы не короткая.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Иван1978 сказал:

я заметил последнее время молодежь у нас пошла буйная. Насмотрятся всего в интернете и тоже хотят это иметь. Мальчики молодые хотят лабораторию химическую на квартире иметь или пиротехникой профессионально заниматься, девочки малолетние 12 летние мужиков ищут чтобы им шмотки дорогие покупать и на иномарке ездить.

В мое время не было таких запросов у детей.

Не принципиально какой длины будет труба, лишь бы не короткая.

Такая нормальная?

Что на счет темы?

П.с. мне 15,через неделю 16

Ютуб я редко смотрю

 Ответьте по теме пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Только что, Аня_1995 сказал:

Про то, что "насмотрятся в интернете" - прямо в точку! Раньше книги читали, да думали как сделать, а сейчас - хочу и все :) Дети ютуба, что тут еще скажешь.

Ничего мы не думали, просто родителей слушались, вот закончишь школу, училище или институт, пойдешь работать, и все у тебя будет...А сейчас мОлодежь работать не хочет от слова совсем...Канеш у родителей клянчить или ноги раздвигать намного легче, чем пахать с 8.00 до 17.00)))

4 минуты назад, kek.lol5050 сказал:

Такая нормальная?

Что на счет темы?

П.с. мне 15,через неделю 16

Ютуб я редко смотрю

 Ответьте по теме пожалуйста!!!

Позавчера вам было 17 лет...вы случаем не Бенджамин Баттон?..:ag:

Ссылка на комментарий

ну ... если бы я трубу подбирал как инженер, то первое что я бы подумал надо взять трубу объемом газов черного пороха разогретых до температуры его горения.

 

У вас 15 г ЧП 15% это уголь это 2.25 г угля или 0.1875 моль угля и оксида углерода или 4.2 литра газа углекислого. Температура горения ЧП 2300 градусов Цельсия. Расширение газа 2573/298=8.6. Объем газа 4.2*8.6=36 литров. 18 метров труба получилась. Вроде не ошибся, но ответ удивляет. 

Короче бери длину трубы как у обычного гранатомета. Все равно расширение газов слишком большое.

Тут я переборщил с температурой газов. Конечно когда газы расширятся они остынут. Ну тогда надо брать трубу объемом равным объему газов.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...