Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЧП


kek.lol5050

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, kek.lol5050 сказал:

С трубы метров на 150 стрельнуть...

То есть вам нужно что-то медленногорящее... как окислитель в этом случае нитрат калия безвариантен - медленно отдаёт кислород и почти не размокает, с горючим могут быть варианты.

В общем случае горючее должно быть двухкомпонентно, основной неплавкий компонент отвечает за обилие газообразных продуктов сгорания, вспомогательный за лёгкость воспламенения, удобно когда он легкокипящий.

Помимо смеси 75% KNO3, 15% C, 10% S можно поэкспериментировать со смесью пылевидного KNO3, эпоксидки и цинковой пудры - она более тугая в розжиге, но намного более водостойка и стабильна по свойствам.

Ссылка на комментарий

Я еще думал из сахаром сделатью.В любом случае,медленногорящее ,как мне кажется,не нужно,нужно чтобы оно стреляло...еще можно оксид меди+алюминий сделать,на крайняк с бертолетовой солью...но по-моему,из сахаром или из ЧП лучше все,но не знаю что выбрать,и какой лучший рецепт карамельки(из чем?).ЧП вроде лучше 75-15-10

Я когда ракеты делал,то у меня дивным образом получалось что-то,быстрогорящее(НЕ как нормальная карамелька),на котором у меня все ракеты или рвались к чертовой матери,или им выбивало сопло, как бы я его не крепил... Карамель готовил по другому ,варил не до состояния кашицы,а до состояния порошка,збитого в твердые комки...Но варил я её два раза(первый раз пропорция не правильная,а потом уже по нормальному сделал),может потому так и бахала...ну или так должно быть...

Изменено пользователем kek.lol5050
Ссылка на комментарий
14 часа назад, бродяга_ сказал:

бертолетова соль с красным фосфором от малейшего трения срабатывает - это как один из самых опасных вариантов...

Был  удивлен тестом на мех. чувствительность составов ПХК с магнием либо ПАМ либо АСД. С магнием и АСД при старательном трении в ступке не воспламеняется, с ПАМ внезапно с первого терка. Наверно это обусловлено расколом частиц хрупкого сплава и образованием свежей активной поверхности.

(Количества менее 0.1 г, очки, не делайте это у себя дома и все такое. Типа дисклеймер.)

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
В 03.04.2019 в 16:03, бродяга_ сказал:

бертолетова соль с красным фосфором от малейшего трения срабатывает - это как один из самых опасных вариантов...

А размятая с натрием натриевая селитра даёт фейерверк от единственной кали воды... отчего её смешивать нужно даже без водяного пара и хранить нельзя как склонную к самовоспаменению от влаги воздуха - в отличии от вашего варианта.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Максим0 сказал:

размятая с натрием натриевая селитра даёт фейерверк от единственной кали воды...

сахар с марганцем или иод с алюм. пудрой от капли воды сработают.

на вид пустая бутылка, опрокинутая на бок, тоже может сильно испугать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...