Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сера и алюминий


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 06.04.2019 в 01:16, Максим0 сказал:

Раз есть - значит ласты склеите не послезавтра, а завтра - учитывая что вы сначала делаете, а потом думаете.

А если фосфаты с активными металлами жечь? Чисто теоретицки, фосфат железа (3) с магнием. Хотя есть вероятность, что весь фосфид магния сгорит в воздухе, но думаю не весь, в шлаке должен остаться.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Электрофил сказал:

что весь фосфид магния сгорит в воздухе, но думаю не весь, в шлаке должен остаться.

от влаги воздуха быстро разложится.

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, бродяга_ сказал:

от влаги воздуха быстро разложится.

 

Вот и я в плане надышаться продуктом разложения.  http://www.pesticidy.ru/active_substance/magnesium_phosphide

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Электрофил сказал:

А если фосфаты с активными металлами жечь? Чисто теоретицки, фосфат железа (3) с магнием. Хотя есть вероятность, что весь фосфид магния сгорит в воздухе, но думаю не весь, в шлаке должен остаться.

Я тоже, кстати вчера задумался, способен ли допустим цинк восстановить фосфат или сульфат анион... 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dmr сказал:

Я тоже, кстати вчера задумался, способен ли допустим цинк восстановить фосфат или сульфат анион... 

Алюминий с безводной содой таки горит до натрия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...