Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Монтажная пена. Опасность для здоровья


es-domak

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

---------------

4 часа назад, Luora сказал:

и я вас, es-domak, прекрасно понимаю! Вы хотите дойти до сути, не поддаваясь коллективному мышлению, мыслите логически, критически. Это так редко! Многие, даже задаваясь подобными вопросами, сдаются. 

 

Спасибо за поддержку!

Пока что единственный вывод, к которому я пришел, чтобы обеспечить хоть какую-то безопасность для здоровья  - это использовать продукты с европейскими сертификатами безопасности.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, es-domak сказал:

 

---------------

 

Спасибо за поддержку!

Пока что единственный вывод, к которому я пришел, чтобы обеспечить хоть какую-то безопасность для здоровья  - это использовать продукты с европейскими сертификатами безопасности.

 

Икея?:ag:

Что там был за скандал с мебелью то?

Лет десять назад.

Ссылка на комментарий
1 час назад, es-domak сказал:

Странно.

Все верят в безопасность материалов без всяких подтверждений, или на основании таких же бумажек-сертификатов.

А вот экспертизе, проведенной по решению суда - не верите?

Ви, таки, не повегите... (С)

Использую и пену, и ДСП, и шифер, и (ужас) асбест уже много лет... И не испытываю ни малейшего дискомфорта и, тем более, паники. )))

А уж если вспомнить про токсичность веществ и растворителей, с которыми приходится "работать работу", то формалин тихо курит в сторонке. )

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Икея?

 

Икея - продавец, а не производитель строительной химии.

 

35 минут назад, Техно сказал:

Использую и пену, и ДСП, и шифер, и (ужас) асбест уже много лет... И не испытываю ни малейшего дискомфорта и, тем более, паники. )))

 

Где используете? Внутри жилого помещения?

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, es-domak сказал:

А вот экспертизе, проведенной по решению суда - не верите?

Хха! Может, ты и бабам веришь? (с) 
Про то, что вся опилочная мебель для нищих пропитана смолой  и воняет формалином, без всякого суда известно. И что? 
Покупай себе мебель из массива (эбеновое дерево, палисандр и розовое дерево к  вашим услугам, ждут-с) если деньги есть, чего ты эти стружки-щепки в дом тащишь. 
А денег нет, не жалуйся. Не принюхивайся. По одёжке протягивай ножки. 

 

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий
3 часа назад, T-34 сказал:

Хха! Может, ты и бабам веришь? (с) 
Про то, что вся опилочная мебель для нищих пропитана смолой  и воняет формалином, без всякого суда известно. И что? 
Покупай себе мебель из массива (эбеновое дерево, палисандр и розовое дерево к  вашим услугам, ждут-с) если деньги есть, чего ты эти стружки-щепки в дом тащишь. 
А денег нет, не жалуйся. Не принюхивайся. По одёжке протягивай ножки. 

 

Ну, за кровать-двухспалку из массива твёрдых пород, надо выложить от 50 тыр... Мало кто понимает, что куб хорошего "сухого" дерева идёт от 60 тыр. Не самого дорогого...
Посчитать работу, расходы,... 
Я достаточно плотно работаю со столярным цехом... в курсе движухи... )))
 

Ссылка на комментарий
19.04.2020 в 02:05, T-34 сказал:

Хха! Может, ты и бабам веришь? (с) 
Про то, что вся опилочная мебель для нищих пропитана смолой  и воняет формалином, без всякого суда известно. И что? 
Покупай себе мебель из массива (эбеновое дерево, палисандр и розовое дерево к  вашим услугам, ждут-с) если деньги есть, чего ты эти стружки-щепки в дом тащишь. 
А денег нет, не жалуйся. Не принюхивайся. По одёжке протягивай ножки. 

 

Истину глаголишь, дедуся. Каждый раз, когда лезу на кухонные антресоли, сделанные из китайского дсп, думаю, а много ли наэмиссировало в мои крупы, сахар, макароны, конфеты и печенье, а потом закрываю дверки и забываю, о чем думала.:ag:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...