Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Что за вещество?

плата 777

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

От ацетата меди ускусом разит. Афтар не мог этого не заметить, особенно при попытке поджечь. 

Даже если это соль меди (хотя я ставлю на никель ибо ацетат никеля распространен куда менее чем никелевый купорос), выделив из него медь афтар получит сомнительного вида порошок который  ни на одной металлоприемке не возьмут. В плане "нафарица бабала" он бесполезен.

Изменено пользователем Вадим Вергун
  • Спасибо! 1

Ей,кто тут идиот-пироман?

1 час назад, XemX64 сказал:

...не воспламеняется.Больше ничего сказать не могу((( 

... Растворяется? (в воде) --- Не пробовал. Додумался только поджечь ))) ...

... розфасовать ...

... как с него можно медь сделать? ...

...Судя по мове на этикетке, це зробили укры...

=====================================

Вы все сдурели чтоль? Топик называется "ХИМИЯ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ"! Как в анекдоте: "была бы приличной девушкой-охуела бы". В соседней ветке идиот-пироман неделю рассуждает о чёрном порохе, здесь-ваще швах.

Чел надыбал синих кристаллов в склянке со стёртой этикеткой и спрашивает других о том, что с ней делать.

Золотое правило химика:"ВСЁ ТО, НА ЧЁМ НЕТ ЭТИКЕТКИ,ПОДЛЕЖИТ НЕМЕДЛЕННОЙ УТИЛИЗАЦИИ!!!"...

16 минут назад, Вадим Вергун сказал:

От ацетата меди ускусом разит. Афтар не мог этого не заметить, особенно при попытке поджечь. 

Даже если это соль меди (хотя я ставлю на никель ибо ацетат никеля распространен куда менее чем никелевый купорос), выделив из него медь афтар получит сомнительного вида порошок который  ни на одной металлоприемке не возьмут. В плане "нафарица бабала" он бесполезен.

нет уксусом не разит вообще !

<Эй,кто тут идиот-пироман?>

В виду имел именно ТЕБЯ. Не обессудь. Вернее, не тебя как человека, а твой форумный образ-аватар.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пиромания

У нас, когда я учился в МХТИ, в группе был один такой чел. В химии ему всё неинтересно. Не привлекают пробирки, колбы Эрленмайера, бюретки и пипетки, а ему подай йодистый азот и поскорее. Про тебя, повторюсь, ничего не знаю, но, если говорить общо, думаю, что твоё увлечение взрывами ненормально, но излечимо. Я при СССР служил в артиллерии. По ушам взрывами настучало достаточно, один раз даже контузило. Тебе советую того же-сходи в Армию, не коси. Зенитные снаряды, когда срабатывают самоликвидаторы, намного красивее этих твоих фейерверков... 

17 часов назад, XemX64 сказал:

...не воспламеняется.Больше ничего сказать не могу((( 

... Растворяется? (в воде) --- Не пробовал. Додумался только поджечь ))) ...

... розфасовать ...

... как с него можно медь сделать? ...

...Судя по мове на этикетке, це зробили укры...

=====================================

Вы все сдурели чтоль? Топик называется "ХИМИЯ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ"! Как в анекдоте: "была бы приличной девушкой-охуела бы". В соседней ветке идиот-пироман неделю рассуждает о чёрном порохе, здесь-ваще швах.

Чел надыбал синих кристаллов в склянке со стёртой этикеткой и спрашивает других о том, что с ней делать.

Золотое правило химика:"ВСЁ ТО, НА ЧЁМ НЕТ ЭТИКЕТКИ,ПОДЛЕЖИТ НЕМЕДЛЕННОЙ УТИЛИЗАЦИИ!!!"...

Зачем так нервничать, я прям не знаю! Никто не запрещает на форуме задавать вопросы и обсуждать их, если это не противоречит правилам форума. Так что у Вас нет никаких оснований затыкать рот как коллегам-профессионалам, так и новобранцу форума, на данный момент он не нарушил ни единого пункта манифеста. Пускай этот чел (по Вашей терминологии) развивается в правильном направлении, он же не спрашивает, как ему надыбать C11H15NO2 или пару унций азида свинца. А наша задача помочь ему в этом деле, да и свои знания заодно освежить, чтобы не заржавели. Насчёт золотого правила - оно, конечно, верное, но касается в первую очередь химиков, облечённых властью и ответственностью, повязанных инструкциями и приказами - сотрудников лабораторий, НИИ, химических производств и т. д. Допустим, новобранец прислушался к Вашему мудрому совету и решил УТИЛИЗИРОВАТЬ эту субстанцию. Но сразу попадает в тупик - каким способом  утилизировать то, не знаю что? Варианты: а) вернуть туда, откуда взял (но это зачастую невозможно, ибо поезд уже ушёл); б) позвонить в МЧС, чтобы забрали баночку (это может оказаться ещё заморочнее, чем первый пункт, так как будут пытать, откуда взял); в) выбросить на помойку/разбить об стену/слить в канализацию (это худший вариант, так как можешь и сам пострадать, и соседям вред нанести); г) закопать банку в безлунную ночь на пустыре (однако, не каждый отважится на это); д) обратиться к знающим людям, на форум в том числе (это лучший вариант, так как можно почерпнуть немало полезных знаний). А здоровую тягу к знаниям надо поощрять. Вы ведь и сами на этом форуме участвуете в решении разного рода занимательных задач типа - Мистеру Х принесли склянку с неизвестным белым порошком... Если бы всё вокруг было подписано и промаркировано, то жизнь была бы как в Германии скучна и неинтересна, и наука бы не развивалась :)

Изменено пользователем Аль де Баран
  • Like 2
  • Спасибо! 2
19 часов назад, Вадим Вергун сказал:

нет уксусом не разит вообще !

вроде первое слово (медь) на банке просматривается)потом вроде (серно)

• XuMuK изменил заголовок на Что за вещество?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика