Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ртуть


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13 минуты назад, ruso16 сказал:

Н

Не совсем понял. Меня-вас или меня-вообще любого?

Я заметил другую закономерность-революции делают отморозки, поэтому результат всегда негативный. Я молча уничтожу того кто полезет мне в дом где спит моя семья, но не вижу возможности уничтожать когото за идею. Как ни верти, злобные уголовные твари оказываются у власти. 

Меня-меня.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ruso16 сказал:

Я заметил другую закономерность-революции делают отморозки, поэтому результат всегда негативный. Я молча уничтожу того кто полезет мне в дом где спит моя семья, но не вижу возможности уничтожать когото за идею

Возможно ошибаюсь, но революцию делают фанатики,которых набирают,продуманные вожди,на их фанатизм указывает, что любую критику , они воспринимают ,в штыки, на робкое замечание, что я не белая , подопытная мышь, для социальных экспериментов, натыкается на универсальный ответ- ты кремлебот, и т.д.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Митя сказал:

Касаемо отморозков - возражу. Есть пример Ирландии, где народ не просто добился независимости(как на Кубе, к примеру), но и добился высокого уровня жизни.

Могут быть исключения, наверное. Но как это знать заранее? Кубе их независимость даром не нужна. Было бы так здорово, не плыли бы в ваннах в штаты. А Ирландия это большая деревня, очень может быть что смогли договорится.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ruso16 сказал:

Могут быть исключения, наверное. Но как это знать заранее? Кубе их независимость даром не нужна. Было бы так здорово, не плыли бы в ваннах в штаты. А Ирландия это большая деревня, очень может быть что смогли договорится.

С Кубой тоже не всё ясно: не факт, что с проамериканским марионеточным правительством было бы лучше. Совсем не факт. Но и не факт, что было бы хуже. Но на мой взгляд, если действие может привести к позитивным изменениям, надо действовать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 23.05.2019 в 17:29, ruso16 сказал:

Н

Не совсем понял. Меня-вас или меня-вообще любого?

Я заметил другую закономерность-революции делают отморозки, поэтому результат всегда негативный. Я молча уничтожу того кто полезет мне в дом где спит моя семья, но не вижу возможности уничтожать когото за идею. Как ни верти, злобные уголовные твари оказываются у власти. 

А и ненужно никого уничтожать за идею... уничтожать нужно за конкретные трупы при реализации идеи, пока же идёт этап болтологии, болтологи ещё десять раз передумать могут пока решат что-либо сделать. Нету тела - нету дела. Даже если появился труп, то нужно разбиратся кто был прав, и не рубить сгоряча.

В СССР расстреливали убийц-рецидивистов - поскольку считалось что убивший троих наверняка убъёт и четвёртого. Но если даже единственное убийство было совершено на почве идеологии, то такового можно сразу зачислять в ряды рецидивистов - принятая ядром личности идеология уже его не покинет - и разбиратся, было ли это убийство высшей формой социальной защиты или радикальным антисоциальным действием - и соответственно помогать спрятать концы в воду или в тихую казить.

К примеру если вы стали свидетелем что ваши соседи подобно краснодарским бакшеевым балуются человечинкой - будете ли вы ждать пока они ваших близких пригласят на ужин? Или на опережение пригласите их на чай с коноплёй и мышьячком?

Ссылка на комментарий
В 23.05.2019 в 15:29, ruso16 сказал:

Я заметил другую закономерность-революции делают отморозки, поэтому результат всегда негативный.

 

Не помню кто сказал - "революции планируют гении, делают энтузиасты, а их плодами пользуются подонки"...

 

Казалось бы, и причем тут Навальный со своими навальнятами? ;)

Изменено пользователем Velund
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день, год назад разбил градусник, мелкой ртутной росой забрызгало все вокруг, включая фронтальную часть системника. Корпус компа я поменял сразу же, но учитывая что впереди у него вент. сетка с отверстиями, капельки могли попасть внутрь на железо, хотя визуально вроде ничего не заметно. Поскольку комп стоял потом в гараже, я как то про него забыл, но теперь он понадобился, и у меня возникли опасения, вдруг капельки таки попали на материнку, или ещё куда нибудь, ведь они микроскопические, и их еле видно. Подскажите опасно ли это, или я зря парюсь?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, nordlead сказал:

Добрый день, год назад разбил градусник, мелкой ртутной росой забрызгало все вокруг, включая фронтальную часть системника. Корпус компа я поменял сразу же, но учитывая что впереди у него вент. сетка с отверстиями, капельки могли попасть внутрь на железо, хотя визуально вроде ничего не заметно. Поскольку комп стоял потом в гараже, я как то про него забыл, но теперь он понадобился, и у меня возникли опасения, вдруг капельки таки попали на материнку, или ещё куда нибудь, ведь они микроскопические, и их еле видно. Подскажите опасно ли это, или я зря парюсь?

С токсикологической точки зрения не опасно. Но опасно тем, что ртуть может повредить металлические части, что вызовет неисправность компьютера. Хотя капли ртути тяжёлые, и вряд ли улетят дальше кулера. А вот кулер в первую очередь выйдет из строя. Или не выйдет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Митя сказал:

С токсикологической точки зрения не опасно. Но опасно тем, что ртуть может повредить металлические части, что вызовет неисправность компьютера. Хотя капли ртути тяжёлые, и вряд ли улетят дальше кулера. А вот кулер в первую очередь выйдет из строя. Или не выйдет.

Да вроде все исправно работает. Проверить его на ртуть видимо можно только вызвав сэс, (натурально к ним приехать с компом я так понимаю нельзя)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...