Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Грануляция ЧП


kek.lol5050

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как правильно гранулировать ЧП? Можно водку использовать,или обязательно спирт:вода в соотношении 1:1,его потом на сите натереть,или высушить и раздробить?Как лучше?

Ссылка на комментарий

а что вам мешает самостоятельно прочитать темы по грануляции в статьях гугла?

http://chemistry-chemists.com/N2_2013/ChemistryAndChemists_2_2013-P3-1.html

тут идея такая - как можно сильнее спрессовать мякоть, высушить и разбить ее на гранулы.

Я вам про воду и утюг рассказывал.

Я даже не знаю можно ли здесь рассказывать про изготовление ЧП, вроде это метательное ВВ.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Читал.Обе статьи,и с декстрином и без него.Не знаю,как лучше

4 минуты назад, Иван1978 сказал:

а что вам мешает самостоятельно прочитать темы по грануляции в статьях гугла?

http://chemistry-chemists.com/N2_2013/ChemistryAndChemists_2_2013-P3-1.html

тут идея такая - как можно сильнее спрессовать мякоть, высушить и разбить ее на гранулы.

Я вам про воду и утюг рассказывал.

 

Ссылка на комментарий

черный порох также как и бездымный это метательные ВВ, а по правилам форума запрещено обсуждать ВВ.

https://www.google.com/search?rlz=1C1AOHY_ruRU709RU709&ei=zDyqXJ7UKtCvkwX-ube4BA&q=метательные+взрывчатые+вещества&oq=метательные+взрывчатые+вещества&gs_l=psy-ab.3..0.7376.15184..15292...1.0..0.171.4229.0j31......0....1..gws-wiz.......0i71j35i39j0i67j0i131j0i10j0i22i30j0i13.1N_69X9vBmc

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Черный порох делают дома, часто для патронов,и т.д.Может это и метательное вещество,но при "возможности выхода газов" он не взрывается.Алюминиевый, может быть,и взорвется.Я очень сомневаюсь,я неделю рассуждаю о ЧП,и как видишь, не забанили.ЧП не ВВ,это порох.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, kek.lol5050 сказал:

Черный порох делают дома, часто для патронов,и т.д.Может это и метательное вещество,но при "возможности выхода газов" он не взрывается.Алюминиевый, может быть,и взорвется.Я очень сомневаюсь,я неделю рассуждаю о ЧП,и как видишь, не забанили.ЧП не ВВ,это порох.

При возможности для выхода газов, грамм свинцовой соли нитрованного резорцина способен только метать, однако его считают ВВ независимо от массы.

Ссылка на комментарий

Можно гранулировать так: к водке(она как я знаю 40%) добавить спирта,чтобы была концентрация 50:50%% ,например,у меня 9мл водки, и я налью 1мл спирта,чтобы была концентрация 50:50%%?Или так не прокатит?

Изменено пользователем kek.lol5050
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...