Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Грануляция ЧП


kek.lol5050

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Nil admirari сказал:

Вода это плохо. НК растворится и кристаллизуется большими кристаллами. Скорость уменьшится.

Вот поэтому я и спросил...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Иван1978 сказал:

только в трубу не заглядывай когда поджог - на ютубе одного любопытного убило так.

Тю,"прям так и хотел сделать"...

Я знаю,и делать это не буду!)

Ссылка на комментарий

Пороховая мякоть готова,взял на кончик ложки,грамм или два,поднёс спичку,две секунды,пшик,гриб из дыма и нет пороха.И остатка практически нет.Заснять не успел,спичка вроде потухла,я выключил видео,и в ту же секунду порох згорел))

Изменено пользователем kek.lol5050
Ссылка на комментарий

и все таки мне думается, что скорость горения пороха не зависит именно для мортир салютов, потому что там давления маленькие.

На воздухе порох прессованный горит где то 1 см/c. А в литературе пишут, что он может гореть 400 м/c и при некоторых условиях даже больше 1000 м/c. Разница огромная в скоростях получается.

Ссылка на комментарий

Потом сниму ещё раз

У меня немного не для салютов))У меня осн. снаряд (из ватмана,0.5мм толщина стенки) к стенке подходит практически вплотную, он в диаметре 44мм,и в трубе ели зазор видно,но заходит/выходит легко

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...