Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Методика обратного титрования сульфата марганца


MBizeps

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравуствуйте. Нужна методика обратного титрования сульфата марганца. Пробовал прямое с ЭДТА, ничего не получилось. Слышал, что есть обратная методика первым титрантом будет ЭДТА, а вторым сульфат магния. Я только не могу понять какой избыток ЭДТА надо добавлять. Если кто-то сможет дать информацию по этой методике буду очень благодарен! Если еще подскажете формулу для расчета навески, то будет вообще супер!

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, MBizeps сказал:

Здравуствуйте. Нужна методика обратного титрования сульфата марганца. Пробовал прямое с ЭДТА, ничего не получилось. Слышал, что есть обратная методика первым титрантом будет ЭДТА, а вторым сульфат магния. Я только не могу понять какой избыток ЭДТА надо добавлять. Если кто-то сможет дать информацию по этой методике буду очень благодарен! Если еще подскажете формулу для расчета навески, то будет вообще супер!

Вот http://afh.samgtu.ru/sites/afh.samgtu.ru/files/mu_kompleksonometriya.pdf

Там правда барий титруют, но с марганцем должно быть так же.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...