Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Заброшки


qwer1379

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И что - кто-то координаты подобных "рыбных мест" в открытый доступ выложит? Приходите, люди добрые, берите, что хотите!..

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий
5 часов назад, chemist-sib сказал:

И что - кто-то координаты подобных "рыбных мест" в открытый доступ выложит? Приходите, люди добрые, берите, что хотите!..

После выноса всего что возможно продать или применить самостоятельно - почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
13 часа назад, chemist-sib сказал:

И что - кто-то координаты подобных "рыбных мест" в открытый доступ выложит? Приходите, люди добрые, берите, что хотите!..

Я и в правду подумал, что люди добрые...

Ссылка на комментарий

Мне вот заброшенных лабораторий не встречалось, была одна выброшенная лаборатория. Недалеко от моего дома был один технический институт, он в 1993 году перепрофилировался, в какой-то финансово-коммерческий, и они выставили свою химлабораторию на задний двор на раздачу. Я об этом узнал от школьного друга, у которого отец был полковник химзащиты, и он в свою очередь, узнал об этом по своим каналам. Так что я только недели через две оказался в курсе. Посуду к этому времени уже растащили, но реактивы по большей части остались, видимо, люди боялись их брать. Некоторые банки и бутыли какие-о мудаки просто разбили. Я оттуда несколько литров ДМСО унес, несколько банок нингидрина, литр нитробензола. Трехфтористая сурьма там была, между прочим... В общем, небезобидные реактивы там были среди прочего.

А чтобы просто без охраны оставили лабу со всем содержимым в заброшенном учреждении в Москве... Мне это даже в 90-е годы трудно себе представить. Химсклад на Преображенке плохо охранялся. Но склад - это не лаба.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Paul_K сказал:

Мне вот заброшенных лабораторий не встречалось, была одна выброшенная лаборатория. Недалеко от моего дома был один технический институт, он в 1993 году перепрофилировался, в какой-то финансово-коммерческий, и они выставили свою химлабораторию на задний двор на раздачу. Я об этом узнал от школьного друга, у которого отец был полковник химзащиты, и он в свою очередь, узнал об этом по своим каналам. Так что я только недели через две оказался в курсе. Посуду к этому времени уже растащили, но реактивы по большей части остались, видимо, люди боялись их брать. Некоторые банки и бутыли какие-о мудаки просто разбили. Я оттуда несколько литров ДМСО унес, несколько банок нингидрина, литр нитробензола. Трехфтористая сурьма там была, между прочим... В общем, небезобидные реактивы там были среди прочего.

А чтобы просто без охраны оставили лабу со всем содержимым в заброшенном учреждении в Москве... Мне это даже в 90-е годы трудно себе представить. Химсклад на Преображенке плохо охранялся. Но склад - это не лаба.

В подвал МФТИ раньше мог залезть любой - и спереть к примеру тяжеленные тигли из двуокиси тория. Представляешь какие беды может принести такой тигель приклеенный снизу к креслу недруга?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Paul_K сказал:

Мне вот заброшенных лабораторий не встречалось, была одна выброшенная лаборатория. Недалеко от моего дома был один технический институт, он в 1993 году перепрофилировался, в какой-то финансово-коммерческий, и они выставили свою химлабораторию на задний двор на раздачу. Я об этом узнал от школьного друга, у которого отец был полковник химзащиты, и он в свою очередь, узнал об этом по своим каналам. Так что я только недели через две оказался в курсе. Посуду к этому времени уже растащили, но реактивы по большей части остались, видимо, люди боялись их брать. Некоторые банки и бутыли какие-о мудаки просто разбили. Я оттуда несколько литров ДМСО унес, несколько банок нингидрина, литр нитробензола. Трехфтористая сурьма там была, между прочим... В общем, небезобидные реактивы там были среди прочего.

А чтобы просто без охраны оставили лабу со всем содержимым в заброшенном учреждении в Москве... Мне это даже в 90-е годы трудно себе представить. Химсклад на Преображенке плохо охранялся. Но склад - это не лаба.

 

У нас в 90-е заброшек было достаточно, в том числе и многоэтажки, я по таким лазил даже в те времена, но с химическим уклоном тоже не попадалось.

 

Счас заброшек почти не осталось, что-то снесли, что-то достроили.

 

10 часов назад, Paul_K сказал:

Сейчас не 90-е. В Москве даже ховринскую больницу снесли. В провинции ищите.

 

Ховринку даже жаль немного, я Москве бывал не раз, но правда в Ховринке не был, по фоткам она прикольная да и легенд много о ней было всяких...

 

А вообще вот это подвальчик из Припяти довольно интересный, прямо рай для химика :

 

Untitled.png.e0fab30e2a0cd01624652b34166219db.png

 

Untitled1.png.1d4184020023ecc035bb10234fffac44.png

 

Я бы в нем поработал бы!

 

Ну и само видео с этим подвалом от Креосана - https://www.youtube.com/watch?v=hi9rhMn6qTU

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...