Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Видели ли вы слона?


Иван1978

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Опять про ваши 8 ГБ сознания :lol:. Вот конкретный пример - женщина танцует.

 

И как по вашему мозг будет хранить ее танец? В виде видео, картинки, текста или еще чего?

Для меня то ответ очевиден, что видео придется хранить если идет действие.

Если не хранить видео в памяти вы потеряете все действия.

Ну так зачем вам экзекуцию над видеопотоком устраивать - вот это действие я буду помнить, а это действие я не хочу помнить? храните его целиком.

 

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Максим0 сказал:

Сколько нейронов подсчитать не проблема... а вот как подсчитать объём памяти одного нейрона?

Видеопоток с обоих глаз менее 1 килобита в секунду! Так утрамбовывать информацию программисты пока и близко не умеют.

Извиняюсь пред участниками дискуссии... это оказывается средняя величина, а в опытах по быстрым техникам чтения она превышается.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

мы все время складываем зрительную слуховую и прочею информацию в свои мозги, а вот извлекаем и обрабатываем очень мало и редко.

но если остановить поток вновь прибывающей информации, то мозг начнет обрабатывать то что уже накопил.

в этом режиме память начинает работать на несколько порядков сильнее, происходит переосмысление и переоценка окружающего мира.

 

Ссылка на комментарий

Мозг насекомых -  как волшебный кувшин. Снаружи он маленький, а внутрь должно поместиться гораздо больше чем кажется.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...