Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Путин приказал провести генетическую паспортизацию


samogon1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18 минут назад, mirs сказал:

Ваше личное развитие как тормозит кастовость?

Если я захочу поучаствовать в госконтракте по замене бордюров в Москве, а меня туда не пустят, потому как племянник Собянина там прописан по умолчанию, это будет считаться торможением развития?

Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

Если я захочу поучаствовать в госконтракте по замене бордюров в Москве, а меня туда не пустят, потому как племянник Собянина там прописан по умолчанию, это будет считаться торможением развития?

Виной здесь будет не кастовость, а коррупция. Некоторые вещи удобней разделять

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сквозняк сказал:

Виной здесь будет не кастовость, а коррупция. Некоторые вещи удобней разделять

Да нет, здесь на лицо именно кастовость, коррупцию в данном случае еще доказать нужно :bn:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Korenev сказал:

Да нет, здесь на лицо именно кастовость, коррупцию в данном случае еще доказать нужно

 

13 минуты назад, Korenev сказал:

Если я захочу поучаствовать в госконтракте по замене бордюров в Москве, а меня туда не пустят, потому как племянник Собянина там прописан по умолчанию, это будет считаться торможением развития?

Ситуация описана не полно, но свидетельствует именно о коррупции. Противопоставлять коррупцию кастовости и смысла нет, так как нет такого юридического понятия - кастовость. Если только сюда подтянуть "семейственность"... но само по себе это не преступление и не признак даже

Ссылка на комментарий
В ‎15‎.‎04‎.‎2019 в 18:43, samogon1 сказал:

Вот вкратце последствия для тех у кого гены неправильные

Отказ в приёме на работу, отказ в страховке, отказ в выдаче водительских прав и т.д. Дадут инвалидность и пенсию в 1 МРОТ.

А то и принудительно стерилизуют и поместят в резервации.

А то и четвертуют на красной площади?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Korenev сказал:

Если я захочу поучаствовать в госконтракте по замене бордюров в Москве, а меня туда не пустят, потому

как племянник Собянина там прописан по умолчанию, это будет считаться торможением развития?

Торможением развития как раз будет участие в госконтракте. Это халява, это нетрудовые доходы.. Это для своих..

Напрягайте моск..ищите другие пути. Вы же помогаете своим детям, там где имеете возможность.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
В 16.04.2019 в 10:41, samogon1 сказал:

И да и нет. Может у тебя отличные гены, но партия признала их плохими.

На задворках памяти маячит амеровский фильм: будущее, всеобщая генпаспортизация и власти охотятся за ребёнком несущим мутантный "ген лидерства" - гарантирующий то, что дитя вырастет в peволюционера. Естественно охотятся чтобы замочить.

 

В контексте этого фильма генетическое картирование не выглядит таким уж безобидным мероприятием. Слишком глобальные у него будут последствия.

Изменено пользователем Alonerover
  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, mirs сказал:

Торможением развития как раз будет участие в госконтракте. Это халява, это нетрудовые доходы.. Это для своих..

Напрягайте моск..ищите другие пути. Вы же помогаете своим детям, там где имеете возможность.

Это я для примера. А так мне незачем искать другой путь, меня и этот полностью устраивает.

Что касается "нетрудовых доходов". Это какие? Т.е. все, что зарабатывается без использования гаража и болгарки?

И "свои" это кто? Каста избранных? Так вы же сами говорили, что кастовость - это благо?

 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Korenev сказал:

Что касается "нетрудовых доходов". Это какие?

Намного более льготные условия для "своих", отличающиеся от традиционных.

20 минут назад, Korenev сказал:

Так вы же сами говорили, что кастовость - это благо? 

Наверное я говорил немножко не так. В стране должна быть элита..

Которая бла-бла-бла. С которой никогда не будешь себя сравнивать бла-бла-бла.

Если в этой стране такой элиты нет, сочувствую этой стране. Сквозняк со с Лёхой - на такую элиту совсем непохожи, увы.

И элита не будет отжимать у маленького строителя контракт на бордюры.. Мелко..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
18 минут назад, mirs сказал:

Намного более льготные условия для "своих", отличающиеся от традиционных.

Наверное я говорил немножко не так. В стране должна быть элита..

Которая бла-бла-бла. С которой никогда не будешь себя сравнивать бла-бла-бла.

Если в этой стране такой элиты нет, сочувствую этой стране. Сквозняк со с Лёхой - на такую элиту совсем непохожи, увы.

Перфразируем. 

В стране должна быть элита, у которой есть намного более льготные условия, отличающиеся от традиционных. Так? Непонятно, правда, зачем ...

В этой стране элита есть, но вот ее качество оставляет желать лучшего. А Леха Сквозняков, разумеется, на эту элиту не похож.  Точнее схожесть есть, но только одна - его качество тоже оставляет желать лучшего.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...