Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Амиак и формальдегид в парикмахерской при грудному вскармливании


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! Я кормяшчая мама и обстоятельства сложились так, что нужно выходить на работу в парикмахерскую. Мои услуги включают амиачное окрашивание и кератиновое выпрямление волос. Подскажите, пожалуйста, насколько вредно будет продолжать кормление? Что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MamInna сказал:

Добрый день! Я кормяшчая мама и обстоятельства сложились так, что нужно выходить на работу в парикмахерскую. Мои услуги включают амиачное окрашивание и кератиновое выпрямление волос. Подскажите, пожалуйста, насколько вредно будет продолжать кормление? Что посоветуете? 

 

А что вы ожидаете услышать? "Плюньте на это - ничего не будет"? И кто-то возьмёт на себя ответственность за такой совет?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MamInna сказал:

Добрый день! Я кормяшчая мама и обстоятельства сложились так, что нужно выходить на работу в парикмахерскую. Мои услуги включают амиачное окрашивание и кератиновое выпрямление волос. Подскажите, пожалуйста, насколько вредно будет продолжать кормление? Что посоветуете? 

Если кератиновое выпрямление -то однозначно сворачивайте ГВ, не рискуйте вы здоровьем ребенка..

Ссылка на комментарий
6 часов назад, yatcheh сказал:

 

А что вы ожидаете услышать? "Плюньте на это - ничего не будет"? И кто-то возьмёт на себя ответственность за такой совет?

Я хочу услышать есть ли безопасная доза етой химии. Может не страшно делать 1-2 окрашивания в день и несколько випрямлений в неделю. Тогда я бы сохранила кормление

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, MamInna сказал:

Я хочу услышать есть ли безопасная доза етой химии. Может не страшно делать 1-2 окрашивания в день и несколько випрямлений в неделю. Тогда я бы сохранила кормление

 

А кто будет определять эту дозу? Насколько ваше рабочее место соответствует правилам безопасности? Какая концентрация формальдегида  имеет место быть при совершении процедур? Вы требуете от форума невозможного. 

 

Если вам так критична работа - рискните. А для уменьшения риска устройте сквозняк в парикмахерской, и стойте с наветренной стороны кресла.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, yatcheh сказал:

 

А кто будет определять эту дозу? Насколько ваше рабочее место соответствует правилам безопасности? Какая концентрация формальдегида  имеет место быть при совершении процедур? Вы требуете от форума невозможного. 

 

Если вам так критична работа - рискните. А для уменьшения риска устройте сквозняк в парикмахерской, и стойте с наветренной стороны кресла.

Ну да, и заработает мастит...или простуду))) Потом антибиотики и все равно прощай ГВ))))

Резать, не дожидаясь перитонита!

Ссылка на комментарий
12 часа назад, yatcheh сказал:

 

А кто будет определять эту дозу? Насколько ваше рабочее место соответствует правилам безопасности? Какая концентрация формальдегида  имеет место быть при совершении процедур? Вы требуете от форума невозможного. 

 

Если вам так критична работа - рискните. А для уменьшения риска устройте сквозняк в парикмахерской, и стойте с наветренной стороны кресла.

В инструкции указано 0,1 количество формальдегида, больше ничего конкретного Я уже где то  читала, что организм легко справляеться с небольшими дозами химии, поетому спрашиваю вас. Конечно я буду стараться брать работу полегче

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, MamInna сказал:

Я уже где то  читала, что организм легко справляеться с небольшими дозами химии, поетому спрашиваю вас. 

 

Это правда. Нервная система, надо сказать, у вас в отличном состоянии. А это - главное, поскольку все болезни от нервов. 

Но дать обоснованный ответ на ваш вопрос тут никто не сможет. Одни будут пугать, другие - успокаивать. 

 

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы, буду стараться поменьше контактировать с химией 

В 15.04.2019 в 21:31, yatcheh сказал:

 

А кто будет определять эту дозу? Насколько ваше рабочее место соответствует правилам безопасности? Какая концентрация формальдегида  имеет место быть при совершении процедур? Вы требуете от форума невозможного. 

 

Если вам так критична работа - рискните. А для уменьшения риска устройте сквозняк в парикмахерской, и стойте с наветренной стороны кресла.

В инструкции указано 0,1 количество формальдегида, больше ничего конкретного Я уже где то  читала, что организм легко справляеться с небольшими дозами химии, поетому спрашиваю вас. Конечно я буду стараться брать работу полегче

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...