Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Изомерные ароматические соединения


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приведите структурные формулы и дайте названия всем изомерным соединениям состава C8H9NO, являющимся продуктами конденсации (жирно)ароматического альдегида с гидроксиламином.
Я писала реакцию взаимодействия фенилуксусного альдегида с гидроксиламином( прод. р-ции c6h5-c(ch3)=n-oh)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Аль де Баран сказал:

Там продуктом будет C6H5CH2CH=N-OH, с чего бы ему изомеризоваться в C6H5C(CH3)=N-OH?

Так в методике написано, и преподаватель ничего про ваш вариант не говорил, т.е. мой вариант верен

2 минуты назад, Виноградинка сказал:

Так в методике написано, и преподаватель ничего про ваш вариант не говорил, т.е. мой вариант верен

Кетоксим в результате получиться должен

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Виноградинка сказал:

Так в методике написано, и преподаватель ничего про ваш вариант не говорил, т.е. мой вариант верен

Кетоксим в результате получиться должен

Мне вообще нужны изомеры к нему, а не сама реакция;)

16 минут назад, Аль де Баран сказал:

Там продуктом будет C6H5CH2CH=N-OH, с чего бы ему изомеризоваться в C6H5C(CH3)=N-OH?

Ах, да, я почему именно это написала, там в задании не альдегид(ошибка в книге), забыла совсем, а ацетофенон(кетон)

Ссылка на комментарий
Только что, Виноградинка сказал:

Мне вообще нужны...

Ты бы кому-нибудь спасибо сказала хоть раз.  У тебя всё "мне нужны", "напишите", "расположите" и пр. Я, как вижу твой ник-сразу знаю:лезть в тему не стоит, ибо не дождёшься ни "спасибо", ни "извините за беспокойство", а только всё "дай-дай-мне нужны-расположите-объясните-помогите"... Ненавижу вас, бля,вечных акцепторов...  

Изменено пользователем XemX64
Ссылка на комментарий
9 часов назад, XemX64 сказал:

Ты бы кому-нибудь спасибо сказала хоть раз.  У тебя всё "мне нужны", "напишите", "расположите" и пр. Я, как вижу твой ник-сразу знаю:лезть в тему не стоит, ибо не дождёшься ни "спасибо", ни "извините за беспокойство", а только всё "дай-дай-мне нужны-расположите-объясните-помогите"... Ненавижу вас, бля,вечных акцепторов...  

Дорогой друг, вы может быть не заметили , но я каждый ответ полученный от уважаемых химиков лайкаю и по возможности комментирую с благодарностями. Пожалуйста, не нужно говорить то, чего нет. Удачи вам)

Ссылка на комментарий
11 час назад, Виноградинка сказал:

Мне вообще нужны изомеры к нему, а не сама реакция;)

Ах, да, я почему именно это написала, там в задании не альдегид(ошибка в книге), забыла совсем, а ацетофенон(кетон)

 

Если это именно ацетофенон, то изомеров оксима будет только два - цис- и транс-.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вообще-то цис-, транс- изомерия не относится к структурной изомерии, а является одним из видов пространственной изомерии. Мне кажется, что задание сформулировано несколько коряво, нет особого смысла рисовать структурные формулы цис-, транс- изомеров, так как строение их идентично.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...