Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выпадет ли AgCl в осадок?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Допустим я растворил серебро в царской водке. Далее к этому раствору добавил раствор NH4Cl. Выпадет ли у меня в таком случае осадок хлорида серебра?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dmr сказал:

Нужно просто в азотке, а не в ЦВ 

Мне не надо чтобы выпадал осадок. Я хочу чтобы серебро полностью осталось в растворе. Что в итоге произойдет?

Ссылка на комментарий

Серебросодержащие  сплавы прилично растворяются в избытке крепкой ЦВ,а также ЦВ с избытком конц.соляной или азотной кислот.При разбавление водой хлорид серебра выпадает в осадок.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Rldg сказал:

Серебросодержащие  сплавы прилично растворяются в избытке крепкой ЦВ,а также ЦВ с избытком конц.соляной или азотной кислот.При разбавление водой хлорид серебра выпадает в осадок.

Они будут растворяться даже если в растворе есть большая концентрация хлоридов, например NaCl

Ссылка на комментарий
28 минут назад, SMV сказал:

Максимальная концентрация AgCl которую встречал в очень крепких хлоридных растворах, не превышала 4,5 г/л по металлу.

По сравнения с 2 мг/л это много.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вы  и  хлорид серебра  относительно легко  растворите в водном растворе аммиака.......... никаких проблем.............

Непонятен  смысл такого? вам правильно написали:- серебро отлично растворяется в азотной кислоте и чтобы не иметь проблем с осадком надо избегать хлорид ионов в растворах с серебром . 

Вообще аммиачные растворы комплексов серебра довольно опасны особенно при попытке восстановления до металла в плане образования азидов.... 

Изменено пользователем Wurstmann
Ссылка на комментарий
В 26.04.2019 в 23:11, MBizeps сказал:

Здравствуйте. Допустим я растворил серебро в царской водке. Далее к этому раствору добавил раствор NH4Cl. Выпадет ли у меня в таком случае осадок хлорида серебра?

Осадить хлориды можно прилив в ЦВ серную кислоту через пару часов раствор станет мутным. Но потом надо убирать серную кислоту ибо она будет мешать выделению ЗЛА

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...