Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фитосомы кверцетина


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики, я не химик, требуется ваша помощь. Имеется БАД Био-кверцетин. Количество на порцию (капсулу) - 29 мг.

Состав 1 капсулы:  фитосома биокверцетина ( содержит 10 мг кверцетина ( из японского концентрата софоры) , фосфатидилхолиновый комплекс (из подсолнечника) .

Можно ли прикинуть какому количеству обычного кверцетина ( не фитосомы) эквивалентна эта капсула??

 

Ссылка на комментарий

10 мг кверцетина. Там даже прикидывать нечего. Все сами написали. Только с переводом с английского у вас не очень.

Одна капсула содержит фитосомы кверцетина в количестве 29мг, из которых 10мг - кверцетин, остальное стало быть какой то липид (обычно фосфатидилхолин).

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. 

Толко я все равно не понимаю. Может вопрос некорректно задала. 

Читала,  что норма приёма кверцетина  в день около 500 мг. Он в основном и идёт в этой дозе. Например, указано, дигидрат кверцетина - 500 мг.  

А вот если фитосомы , то там доза гораздо меньше. А вот сколько это?

Ссылка на комментарий

 

13 часа назад, Natashess сказал:

Спасибо за ответы. 

Толко я все равно не понимаю. Может вопрос некорректно задала. 

Читала,  что норма приёма кверцетина  в день около 500 мг. Он в основном и идёт в этой дозе. Например, указано, дигидрат кверцетина - 500 мг.  

А вот если фитосомы , то там доза гораздо меньше. А вот сколько это?

Можно попробовать прикинуть. 

Ммкверцетина=302,23 г/моль

Ммкверцетина дигидрата=338,27 г/моль

302,23/338,27=0,8935*500=446,73 мг.

Хммм, попробуем так.

(36,02/338,27)*100=10,65% воды

500*(100-10,65)/100=446,75 мг

Это чистого кверцетина в кверцетина дигидрате дозировкой 500 мг...Но в реалии все немного не так, ибо содержание воды считают с помощью химических, электрохимических и физико-химических методов, и результат может быть иным...

 

А в вашем препарате уже указана дозировка кверцетина, входящего в фитосомы, как вам уже сказал выше Коренев-10 мг.

 

P.S. Чувствую, сейчас в меня полетят тапки...:ag:

 

 

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Видимо все дело в биодоступности чистого кверцетина и кверцетина, заключенного в фосфатидилхолиновый комплекс...Ответ был у вас в инструкции, но вы его проигнорировали....или не заметили...)))

 

wp_ss_20190428_0006.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...