Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помощь в написании книги


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Чисто гипотетически я бы наверное попробовал электролиз раствора смеси фторида калия с ацетатом калия, с последующей кристаллизацией солей и перегонкой сухого остатка с серное кислотой. По идее фторуксусная должна отделяться от уксусной при разгонке. 

Ну либо через хлоруксусную, но это не изящно. 

P.s. Использование фторацетата как яда кажется мне сомнительным ибо есть вещества получение которых куда проще. 

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Чисто гипотетически я бы наверное попробовал электролиз раствора смеси фторида калия с ацетатом калия, с последующей кристаллизацией солей и перегонкой сухого остатка с серное кислотой. По идее фторуксусная должна отделяться от уксусной при разгонке. 

Ну либо через хлоруксусную, но это не изящно. 

P.s. Использование фторацетата как яда кажется мне сомнительным ибо есть вещества получение которых куда проще. 

 

По книге у "Ордена" есть неограниченное время (решение о  войне было принято за несколько лет до ее начала),  горшки, плошки, пробирки, обилие  растительного природного сырья, перегонный куб и простейшие хим реактивы, типа угля, серы, селитры....и фокус-группа в виде мышек, птичек, кроликов и "наименее полезных членов социума".

 

Поэтому 

6 часов назад, Вадим Вергун сказал:

 электролиз раствора смеси фторида калия с ацетатом калия, с последующей кристаллизацией солей и перегонкой сухого остатка с серное кислотой. По идее фторуксусная должна отделяться от уксусной при разгонке. 

Ну либо через хлоруксусную, но это не изящно. 

Первое - не подходит т.к. слишком сложно

Второе не менее важное - содержит если не  инструкцию, то уже детализацию, а этого, мне так кажется,  тут не надо.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Nil admirari сказал:

Пока не вижу причины блокировать. Никакого синтеза не обсуждается. И вопрос для книги. Писатели периодически появляются на форуме.

 

Абсолютно верно.
Вопрос не ставится не КАК, а ВОЗМОЖНО ЛИ.

Грубо говоря и проводя параллели с современностью - вопрос ставится не в том,   КАК в Солнечном Чуркистане сделать атомную бомбу из гомна и палок,  а ВОЗМОЖНО ЛИ изготовление  атомной бомбы в Чуркистане из гомна и палок,  и какова мощность будет атомной бомбы.

Изменено пользователем Арсений Меркушев
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Арсений Меркушев сказал:

 

Второе не менее важное - содержит если не  инструкцию, то уже детализацию, а этого, мне так кажется,  тут не надо.

Хех, имея эту "детализацию" перейти хотя бы к какой-то более-менее годной методике займет нехило так времени и потребует навыков.

Напишите что-нибудь про трупный яд. Будет логично и лаконично,  а еще и исторически верно. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Хех, имея эту "детализацию" перейти хотя бы к какой-то более-менее годной методике займет нехило так времени и потребует навыков.

Напишите что-нибудь про трупный яд. Будет логично и лаконично,  а еще и исторически верно. 

  
Не годится.....Но да ладно..оставлю вопрос открытым...пусть читатель додумывает.

Больше спасибо всем.

Ссылка на комментарий

Такой сюжетный ход есть,  и даже хотел вплести  в тел книги,  но боюсь, что 

A) примитивно

Б) неэффективно

В) заметно....

Из них можно сделать вытяжку достаточную что бы  бутылки концентрата хватило для колодца?

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Арсений Меркушев сказал:

Такой сюжетный ход есть,  и даже хотел вплести  в тел книги,  но боюсь, что 

A) примитивно

Б) неэффективно

В) заметно....

Из них можно сделать вытяжку достаточную что бы  бутылки концентрата хватило для колодца?

 

У Буссенара в Похитителях брильянтов рубят и бросают в воду молочай, от чего преследователи слепнут, ослепнуть в буше равносильно смерти.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, aversun сказал:

У Буссенара в Похитителях брильянтов рубят и бросают в воду молочай, от чего преследователи слепнут, ослепнуть в буше равносильно смерти.

 

Интересно...Спасибо. Найду - почитаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...