Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кофеин вреден?


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ясное дело что вреден. Но как и в каких дозах?

Целый день пью мате. Сегодня узнал что в нём содержится почти 2%.

То есть употребив каждый день около 100 граммов сухого продукта, минус потери. Получается ежедневно в горячем виде врастяжку потребляю около грамма кофеина??? Ну и само собой воду. Ещё в нем магния много. В жару самое то.

Если пару часов не попью, трещит голова, тошнит и места себе не нахожу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вообще кофеин вреден при дозе больше 400 мг. Но особого вреда в мате, кофе, гуаране и подобных им продуктах я не вижу, кроме нагрузки на сердце. Вообще аденозин, как нейромедиатор еще недостаточно изучен, чтобы говорить о таком вреде. У вас классический пример кофеинизма. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ruso16 сказал:

В жару самое то.

Если пару часов не попью, трещит голова, тошнит и места себе не нахожу. 

 

Предпочитаете помереть от реальной трещины в голове, или от гипотетического вреда кофеина?

У гипотоников, привыкших к кофеину, часто синдром отмены возникает. Не надо нарушать установившееся равновесие!

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, yatcheh сказал:

 

Предпочитаете помереть от реальной трещины в голове, или от гипотетического вреда кофеина?

У гипотоников, привыкших к кофеину, часто синдром отмены возникает. Не надо нарушать установившееся равновесие!

 

А вдруг война? 

А кофе в наших широтах и не произрастает и что делать? 

Переходите на цикорий, кофеина в нем нет, дрянь редкая, но с молоком пить можно. Очень рекомендую. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Вадим Вергун сказал:

А вдруг война? 

А кофе в наших широтах и не произрастает и что делать? 

Переходите на цикорий, кофеина в нем нет, дрянь редкая, но с молоком пить можно. Очень рекомендую. 

 

Ога! Вдруг - война, а я устамши... :lol:

Я-то к кофе равнодушен. Я чай люблю, чёрный, со слоном. Цикорий тоже пробовал - можно, но непривычно.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, yatcheh сказал:

 

Ога! Вдруг - война, а я устамши... :lol:

Я-то к кофе равнодушен. Я чай люблю, чёрный, со слоном. Цикорий тоже пробовал - можно, но непривычно.

Я цикорий потребляю в качестве штатного напитка, по цене сильно ниже самого дешманского кофе, но при этом имеется ощущение духоскрепности и близости к ЗОЖу.

Еще мята и мелиса особенно хороша, но только в свежем виде. Что там за вещества

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Еще мята и мелиса особенно хороша, но только в свежем виде. Что там за вещества

 

Мелисса (у нас, у татар - матрушкА) усиливает выработку эстрогена. Ей лучше не злоупотреблять :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, yatcheh сказал:

 

Предпочитаете помереть от реальной трещины в голове, или от гипотетического вреда кофеина?

У гипотоников, привыкших к кофеину, часто синдром отмены возникает. Не надо нарушать установившееся равновесие!

 

То есть не беспокоиться? Меня просто поразило количество кофеина. Здесь это не напиток, это ритуал, и мате пьют все и довольно по многу. А некоторые как я им сюркают буквально целый день. В последнее время заметил что готовлю чайник и наполняю сосуд листьями, чтобы пить сразу после туалета а иногда и ночью. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, ruso16 сказал:

В последнее время заметил что готовлю чайник и наполняю сосуд листьями, чтобы пить сразу после туалета а иногда и ночью.

На всякий случай измерьте сахар.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...