Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

После растворения 1,243г стали


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

После растворения 1,243г стали хром окислили до CrO4 (-2). К раствор у прибавили 35 мл раствора соли Мора и избыток Fe(2+) оттитровали 16,12 мл раствора KMnO4 ( Т(kMnO4)= 0,00151, 25мл раствора соли Мора эквивалентны 24,1мл раствора KMnO4). Рассчитать процентное содержание Хрома в стали. 

Нужно подробное решение, просто ответ не пишите. 

Ссылка на комментарий

Александра, Александра , это город наш с тобою, стали мы его судьбою, ты вглядись в его лицо...(с). :ag:

А тему титрование открыть в учебнике слабо? Там и объяснение и решение подобных задач должно быть расписано....А то сейчас начну этажерки аналитические строить, поналетят местные мачо и начнут воспитывать меня, что дескать, слишком заумно решаю....:bn:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Инфинити сказал:

Александра, Александра , это город наш с тобою, стали мы его судьбою, ты вглядись в его лицо...(с). :ag:

А тему титрование открыть в учебнике слабо? Там и объяснение и решение подобных задач должно быть расписано....А то сейчас начну этажерки аналитические строить, поналетят местные мачо и начнут воспитывать меня, что дескать, слишком заумно решаю....:bn:

Великолепный совет.

Вы не думаете, что если я прошу тут о помощи - это значит мне нужна помощь? Если вы не знаете, как решать - просто пройдите мимо. Нечего выпендриваться. 

Изменено пользователем АлександраКр
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, АлександраКр сказал:

Великолепный совет.

Вы не думаете, что если я прошу тут о помощи - это значит мне нужна помощь? Если вы не знаете, как решать - просто пройдите мимо. Нечего выпендриваться. 

О, мадемуазЭль, после таких слов мне ничего не остается, как решить ее и выложить только ответ, без подробного объяснения...Устроит? Заодно и проверим наши знания....)))

А вы пока пишите свои соображения, как бы вы решали эту задачу, ладно?

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Инфинити сказал:

О, мадемуазЭль, после таких слов мне ничего не остается, как решить ее и выложить только ответ, без подробного объяснения...Устроит? Заодно и проверим наши знания....)))

А вы пока пишите свои соображения, как бы вы решали эту задачу, ладно?

У меня получилось 0,96%, вот только в ответах 1,17% 

И как бы я не пыталась решить, такого ответа не получается. А у вас? 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, АлександраКр сказал:

У меня получилось 0,96%, вот только в ответах 1,17% 

И как бы я не пыталась решить, такого ответа не получается. А у вас? 

0,97%...И мне не нравится, что в условии сначала 35 мл, а потом вдруг 25 мл соли Мора..Куда подевались еще 10, или это опечатка?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Инфинити сказал:

0,97%...И мне не нравится, что в условии сначала 35 мл, а потом вдруг 25 мл соли Мора..Куда подевались еще 10, или это опечатка?

Нет, все правильно, условие такое дурацкое. Скорее всего опечатка в самом ответе, спасибо за помощь. Узнала все, что хотела :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...