Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

востанавления никела


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14 минуты назад, армен11 сказал:

мне говорили что никел вастанавит надо очин плавно паднимат температуру.ето правда?Там якабы поры могуд забица! мне так сказали.Мне чипуху сказали? 

 

Какие поры? В чём?

Ссылка на комментарий

ну мне абиснили так  нада грет до 1300 грд  постипено набират температуро  до 1300 грд.Потом пропускат через печку водородникеле еси  сплав золота золото в ионом состояни.Ето делаетца чтобы вывести золото из ионого состояния .Как грет нада я незнаю?

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, армен11 сказал:

ну мне абиснили так  нада грет до 1300 грд  постипено набират температуро  до 1300 грд.Потом пропускат через печку водородникеле еси  сплав золота золото в ионом состояни.Ето делаетца чтобы вывести золото из ионого состояния .Как грет нада я незнаю?

 

Бро, мне эта технология неизвестна. Золото в сплаве с никелем не может быть в ионном состоянии. И при 1300 градусов водород на сплав никеля с золотом вряд ли как-то подействует.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, dmr сказал:

А водород зачем :ai:, если речь идёт о сплаве металлов, и восстановление при чём здесь? 

Человек может печь взорвать хочет. Или саму жить надоело

Ссылка на комментарий
9 часов назад, армен11 сказал:

мне говорили что никел вастанавит надо очин плавно паднимат температуру.ето правда?Там якабы поры могуд забица! мне так сказали.Мне чипуху сказали? 

Ты лучше если те нужны ионы хз зачем но проще растворить в кислоте

3Ni + 8HNO3 = 3Ni(NO3)2 + 2NO + 4H2O

где тут золото ты увидел?

Ты наверно не правильно что то понял возможно в породе при добыче никеля встречаеться золото

Изменено пользователем AnteFil
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...