Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Раствор водорода / кислорода


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Знал только про обезгаживание - удаление водорода нагревом металлов в вакууме, палладиевые мембраны для очистки водорода да аномальную растворимость кислорода в расплаве серебра.

Да, сначала, помнится, не знал про большую растворимость кислорода в серебре, и здорово она мне все попортила при отливке, потом стал плавить под толстым слоем угля, помогло.

Ссылка на комментарий
Да, сначала, помнится, не знал про большую растворимость кислорода в серебре, и здорово она мне все попортила при отливке, потом стал плавить под толстым слоем угля, помогло.

А сколько я тонн меди в лом отправил из-за водородной болезни

вот в жизни не скажешь что такой пластичный металл

может начать лопаться как стекло

спасли высокофтористые флюсы

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

интересная тема. Было бы очень перспективно. Но увы.. как я понимаю пока решений нет(( . Металы конечно хорошо - за щет этого и работают многие батарейки (хотя как упоминалось это наверно не совсем растворимость), но это не совсем то. В общем очень заманчиво. Увы я не особо силен в данной тематике, но из за сильной заинтиресованности придложу ряд возможно глупых идей и предложений . Очень надеюсь что кто то более знающий продолжет тематику.

1 - может можно создать какие то клатраты которые удерживали бы именно водород?

2 - модет действительно отказаться от растворения и найти какое то соединение - что бы водород при одних условиях вступал в реакцию а при других именно с легкостью его можно было бы извлечь, а остальное вещество без особых усилий могло опять соединять водород.

3 - другие варианты...

Какие ведутся в этом направлении разработки? Какие есть перспективы, успехи?

Изменено пользователем vagus
Ссылка на комментарий

2 - модет действительно отказаться от растворения и найти какое то соединение - что бы водород при одних условиях вступал в реакцию а при других именно с легкостью его можно было бы извлечь, а остальное вещество без особых усилий могло опять соединять водород.

Я слышал :-) водород с кислородом хорошо вступает в реакцию с образованием воды.

и выделяется оттуда например натрием или алюминием ( амальгамированным)

Ссылка на комментарий

Я слышал :-) водород с кислородом хорошо вступает в реакцию с образованием воды.

и выделяется оттуда например натрием или алюминием ( амальгамированным)

За флуд можно бан получить. Нечего сказать - ну не лезьте в тему!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...