Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Повышается ли активность в эвтектических сплавах?


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16 минут назад, dmr сказал:

Допустим будет ли электролиз из солевой эвтектики менее затратен, чем из расплава индивидуальной соли

Что в данном случае значит менее затратен? Уменьшиться ли перенапряжение данного процесса ? Не думаю, что будет. Ведь когда эвтектика уже расплавлена она представляет собой просто двухкомпонентных расплав. 

Обычно солевые эвтектические смеси используют чтобы меньше энергии тратить именно на плавление

 

Изменено пользователем FixMe
Ссылка на комментарий
1 час назад, FixMe сказал:

просто двухкомпонентных расплав.

Думаю вы сильно пренебрегаете межкомпонентным взаимодействием. Если бы не было этого взаимодействия, не было б эвтектики думаю. 

 

Вот в случае перитектики, когда она расплавлена возможно уже этим взаимодействием можно пренебречь. Как бы уже разложилось

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Межкомпонентное воздействие можно учитывать если образуется интерметаллид или комплекс, а так в эвтектике компоненты просто мешают друг другу образовывать кристаллы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...