Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алюминиевая пудра.


Sidrogenum666

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 часа назад, ruso16 сказал:

Или хочет сделать гранату на флаше с корпусом из таллия.

Я дурак, но не до такой же степени)) такой ценный металл переводить. К тому же, как уже сказали, таллий мягкий очень и сплошным куском при взрыве полетит)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На сколько знаю её в свободной продаже нет, т.к. правоохранительные органы отслеживают все покупки алюминиевой пудры. Есть уже готовые пасты. Мы разок закупили пудры, через пару дней к нам с проверкой пришли доблестные блюстители закона. Далее мы вернули пудру и закупили уже готовую пасту

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Muchus сказал:

На сколько знаю её в свободной продаже нет, т.к. правоохранительные органы отслеживают все покупки алюминиевой пудры. Есть уже готовые пасты. Мы разок закупили пудры, через пару дней к нам с проверкой пришли доблестные блюстители закона. Далее мы вернули пудру и закупили уже готовую пасту

Вы в какой стране?

Ссылка на комментарий
В 22.05.2019 в 18:29, Митя сказал:

Мне кажется, что такой корпус слишком пластичен, чтобы его порвало в клочья. Полетит одним куском.

Делов-то - под азотом сплавить мышьяк с таллием - и получится хрупкий интерметаллид... Но гораздо бюджетней не арсенид таллия, а арсенид бария - к тому же он бодро реагирует с водой не оставляя времени на извлечение осколков. Только арсенид бария довольно твёрдый и боится даже водяных паров, поэтому из него надо лить готовые детали без последующей механической обработки и лакировать их потом. Очень полезно для предотвращения отслаивания в лак добавить обожжёную молотую слюду.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...