Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Карбинол Назарова: получение, применение, технология


maya

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Коллега maya, литобзор-то Вы напишите, литературы по этой теме достаточно (я Вам, к сожалению, помочь не смогу - литературой не занимался), а вот только нет его (карбинола Назарова), к сожалению... Беда просто... И смол на его основе больше нет... Если знаете, где карбинол достать (пусть в лабораторных количествах) - помогите, пожалуйста, спасите отечественную промышленность...

Ссылка на комментарий
Коллега maya, литобзор-то Вы напишите, литературы по этой теме достаточно (я Вам, к сожалению, помочь не смогу - литературой не занимался), а вот только нет его (карбинола Назарова), к сожалению... Беда просто... И смол на его основе больше нет... Если знаете, где карбинол достать (пусть в лабораторных количествах) - помогите, пожалуйста, спасите отечественную промышленность...

 

где достать его я не знаю,его получение будет следующим этапом моей работы

Ссылка на комментарий

А получать его на удивление просто: берете винилацетилен и по реакции Фаворского конденсируете с ацетоном... Смесь разгоняете. Вот и все...

Только все это страшно взрывоопасно и винилацетилена в стране нет.... А так "все уже исследовано до нас"...

Ссылка на комментарий

По той информации, что у меня есть - в России - нигде, а в странах СНГ - только в Армении (НПО "Наирит"), там винилацетилен является полупродуктом для хлорпренового каучука...

Привезти винилацетилен из-за рубежа невозможно, слишком взрывоопасный продукт...

Если только самим в лаборатории его из ацетилена делать (как во времена Бутлерова), некоторые мои коллеги это умеют... Но и там возни много, с его разгонкой (ректификацией).

Вы хоть просветите, это что Вам такую учебную тему пытаются дать? Или это Ваша собственная инициатива?

Ссылка на комментарий
Коллега maya, литобзор-то Вы напишите, литературы по этой теме достаточно (я Вам, к сожалению, помочь не смогу - литературой не занимался), а вот только нет его (карбинола Назарова), к сожалению... Беда просто... И смол на его основе больше нет... Если знаете, где карбинол достать (пусть в лабораторных количествах) - помогите, пожалуйста, спасите отечественную промышленность...

:cv: есть... есть... эта штуковина ...и мноооооооого!!!!

Ссылка на комментарий
По той информации, что у меня есть - в России - нигде, а в странах СНГ - только в Армении (НПО "Наирит"), там винилацетилен является полупродуктом для хлорпренового каучука...

Привезти винилацетилен из-за рубежа невозможно, слишком взрывоопасный продукт...

Если только самим в лаборатории его из ацетилена делать (как во времена Бутлерова), некоторые мои коллеги это умеют... Но и там возни много, с его разгонкой (ректификацией).

Вы хоть просветите, это что Вам такую учебную тему пытаются дать? Или это Ваша собственная инициатива?

Я учусь в аспирантуре, руковадитель дал задание написать обзор, а тема будущей диссертации у меня другая.

Ссылка на комментарий

Странно, уже второй аспирант из Бийска по нашей старой тематике (раньше этим всем занимался НИИПМ им.Г.С.Петрова)... Вы случайно не из Института проблем химико-энергетических технологий?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...