Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сульфид аммония/сернистый аммоний


Uno77

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Uno77 сказал:

Тогда что вы думаете об этом ? https://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?t=87844

Сначала пробуйте - не мой вариант, мне нужен 100% результат, без экспериментов, для этого необходим совершенно конкретный, судя по описанию Флерова А.В. "Художественная обработка металла" 1976 г., реактив

По составу будет не сульфид аммония, но по действию должен приближаться.

Это вы хотите без пробы, сразу воспользоваться этим раствором? Во-первых не будет у вас ни какой оксидной пленки, будет сульфидная. Во-вторых медных сплавов много и на всех их раствор будет работать по разному. Велика вероятность, что без пробы вы просто испортите изделие. 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, aversun сказал:

По составу будет не сульфид аммония, но по действию должен приближаться.

Это вы хотите без пробы, сразу воспользоваться этим раствором? Во-первых не будет у вас ни какой оксидной пленки, будет сульфидная. Во-вторых медных сплавов много и на всех их раствор будет работать по разному. Велика вероятность, что без пробы вы просто испортите изделие. 

 

Все верно говорите, под экспериментами я подразумевал опыты по приготовлению чего-то похожего для меня из других компонентов, но естественно я возьму небольшой кусочек, только не меди, а бронзы(именно бронзу нужно патинировать в коричневый) и опробую раствор на нем... Что точно очень полезно это то, что поташ, сера и аммиак не стоят как пол литра сернистого аммония, вопрос дадут ли они коричневый цвет в итоге. За совет я вам благодарен

Ссылка на комментарий

Вот за то время что его ищете уже давно бы сделали сами. Один фиг Вам надо будет рабочее место под химию готовить, посудой обзаводиться. Насколько я помню все эти патинирования и прочее крайне чувствительно к температуре растворов, качеству поверхности и прочему. Поэтому опыты Вам ставить всерьёз и надолго. Сварите сульфид железа (или в Русхиме готовый, но там 1 кг и 480 руб), охладите нашатырный спирт и насытьте раствор. И пробуйте. Это на час работы. Вонять правда будет мерзко сероводородом.  Зато свежий и всегда под руками.

Ссылка на комментарий

Ну надо ему немного, смешать опилки и серу (которая ему тоже нужна) и получить сульфид. Имхо в Русхиме он дороговат... Да и килограмм много для начального опыта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...